перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Депутаты возмутились демонтажом рельсов на ул. Лукашевича

15 июня 2016, 11:37
Гость
Гость
17 июня 2016, 23:36
*Горст обещала официально зафиксировать,мэр утвердительно кивнул* А ещё,помниться,мэр собирался электричку от Входной до Комбинатской через весь город пустить.У Ленты на 21 Амурской платформу даже построили.
Гость
17 июня 2016, 13:43
Уберите рельсы с мостов!В Нижнем Новгороде самый аварийный мост - это тот, где рельсы.Это статистика.Машины заносит только так на рельсах ! Люди бьются.Особенно в нашем климате и с такой уборкой дорог,мостов.У всех машины, никому там трамвай не нужен.
Гость
17 июня 2016, 00:59
А теперь включаем голову -- если рельсы лежат, значит по генплану там трамвай и под него нельзя подвести коммуникации и построить дома(торговые центры, павильоны) ближе 15-20 метров. если убрать рельсы, то все -- по плану трамвайных путей нет, застраивай кто хочешь, а потом проложить назад трамвай будет нереально дорого. Если вы не пользуетесь трамваем это не значит, что он потом не потребуется. Для идиотов, желающих метро -- трамвай это как метро, только дешевле и сверху. Вся Европа прокладывает трамвайные линии, Москва тоже, и только Омск планирует и дальше отставать от них на 20-30 лет в том числе и благодаря тем, кто дальше своей машины и своего комфорта ничего не видит. Логика " я не езжу, никому не надо" -- суперлогика. Город - это общественный траспорт. А трамвай самый экономичный из ОТ
Гость
15 июня 2016, 21:24
Опять пиар у этих депутатов!!! Вид делают, что за жителей переживают. И дураку понятно, что трамвая не будет, потому, что рельсы ведут в некуда. По пр. Мира их убрали, с кольца ул. Заозерной и пр. Королева их тоже убрали, а если сделают, то тогда зачем деньги вложили, типа "Разгрузили" кольцо от пробок!? Я сам живу на ул. Лукашевича 12 и ездил в течении дня по делам на ул. Бородина, зимой в них холодно, а летом такое пылище, что на зубах песок скрипел. То у них электричество пропадет, то проводка задымиться, или машина на рельсах застрянет, ну сюда можно еще добавить ДТП которое часто совершается в районе «Арена Омск». Два раза через весь мост пешком ходил до «Телецентра». Одни плохие воспоминания, а деваться было некуда, 90 маршрут ходил хорошо только утром и вечером. P.S. А если бы эти рельсы капнули лет так через 50, не удивлюсь нашим депутатам….
Гость
15 июня 2016, 14:48
в "загнивающей" европе ходят такие трамваи, которые нам даже в самом фантастическом сне не присняться...и рельсы там уложены так, что их никто не замечает и они никому не мешают... а после строительства арены обещали восстановить трамвайное движение...кстати, даже к 300-летию
Гость
15 июня 2016, 14:43
Да кому нужны эти трамваи? Если их вернуть, то будет на две полосы меньше. А когда было на две полосы меньше, а дороги ещё более-менее были, уже были пробки. Помню, когда разметку сделали по середине трамвайных путей, ездить по Лукашевича стало легче. Во вторых, при остановке трамвая встаёт весь поток. Отсюда пробки и загазованность. Так что экология, тоже не аргумент.
Гость
15 июня 2016, 13:55
Мне и сейчас удобно совершать поездки с Советского округа на левый берег и обратно, без трамваев, на машине.
Гость
15 июня 2016, 13:33
Где были депутаты когда прекратили делать МЕТРО!
Гость
15 июня 2016, 13:24
поддержу версию о том, что кто-то с кем-то не поделился при сдаче рельс)))) и что же этот товарищ вспомнил только ща о трамвае... смешно..первый раз слышу, что они думают об удобстве граждан (дачные автобусы ходили от Телегина - вот это удобно было.. теперь не удобно от Солнечного.. народу негде стоять)
Гость
15 июня 2016, 13:20
Имитация бурной деятельности. Не ужеле депутат не в курсе, что Омск это город газелей.Муниципальный транспорт мэрия будет сокращать и дальше.
Spam Alert

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2016, 13:08
Когда начали сдавать в лом , Видимо кто то с кем то не поделился 😆😆😆😆
Гость
15 июня 2016, 12:42
И трамваи в 2007-ом перестали ходить, когда строительство Арены закончилось и сделали переход подземный. Так что, Жэка, это Вы далеки от народа
Гость
15 июня 2016, 12:02
Депутат то и не в курсе что там ндцать лет трамваи не ходят )))) Далек от народа потому что....
Гость
15 июня 2016, 11:54
Немедленно вернуть рельсы! Пусть по ним еще пару столетий не ходят трамваи! Что за самоуправство?
Гость
15 июня 2016, 11:54
15 лет уже трамваи не ходят,да и не пойдут.сколько аварий было из за этих рельсов.демонтировать уже давно надо,что бы хотя бы дороги по шире были.
Madman

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 июня 2016, 11:51