Дороги и транспорт Чиновники не могут решить, что делать с рельсами на Нефтезаводской

Чиновники не могут решить, что делать с рельсами на Нефтезаводской

В Омске чиновники задумались о демонтаже старых трамвайных путей на ул. Нефтезаводская — вопрос встал после начала работ на ул. Лукашевича.

Как рассказал заместитель министра строительства Омской области Александр Фрикель, на ул. Лукашевича ведется демонтаж 320 метров трамвайных путей, которые решили снять для безопасности маневров — в тех участках, где автомобилисты будут разворачиваться.

«Подрядчик выполнит укрепление дорожного полотна в этих местах (где снимут рельсы. — НГС.ОМСК). И перекроет слоем асфальта», — пояснил Александр Фрикель.

По словам чиновника, на ул. Нефтезаводская, где складывается похожая ситуация со старыми трамвайными путями, окончательного решения не принято. Рельсы либо будут демонтировать, либо закроют их слоем асфальта, либо так же, как на ул. Лукашевича, будут демонтировать выборочно. Вопрос будет решен, по словам чиновников, в ходе выполнения работ.

И.о. заместителя начальника омского управления дорожного хозяйства и благоустройства Андрей Громов подчеркнул, что демонтированные рельсы принадлежат МП «Электрический транспорт». В зависимости от их состояния они будут либо использованы для ремонта используемых трамвайных путей, либо сданы в металлолом. Вырученные после сдачи в металлолом деньги пополнят бюджет МП «Электрический транспорт».

Напомним, ранее прошли аукционы на ремонт 21 омской улицы, среди которых ул. Богдана Хмельницкого, Волгоградская, Пушкина, Лукашевича, пр. Мира и др. на сумму более 600 млн руб. Планируется, что дороги на перечисленных улицах будут отремонтированы до 20 июля.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства