Дороги и транспорт Заммэра пожаловался на агрессию водителей и попросил потерпеть ремонт дорог

Заммэра пожаловался на агрессию водителей и попросил потерпеть ремонт дорог

Первый заместитель мэра попросил жителей Омска потерпеть неудобства и объяснил, почему асфальт кладут днем, а не ночью.

По словам первого заместителя мэра Омска, директора департамента городского хозяйства Сергея Фролова, в его адрес поступает много критики о пробках в городе. В частности, во время инспекции дорог его и руководителя компании-подрядчика обматерили девушки из окна проезжающего автомобиля.

Однако Сергей Фролов заявил, что дорожники продолжат работы днем. Ночью будут выполнять работы, преимущественно не связанные с укладкой асфальта. «Придется потерпеть. В Сибири всего 3 месяца, когда можно делать дороги», — сказал директор департамента. Он заявил, что качество 21 участка дорог, которые ремонтируют на предоставленные правительством деньги, превзойдет прежние результаты, и они будут «стоять» около 7 лет, из них 4 — гарантийные.

Его мнение поддержали в омском СоюзДорНИИ. По словам главного инженера организации Игоря Шестакова, основная причина, по которой дороги делают днем, а не ночью — соблюдение технологий. Наиболее качественную укладку можно произвести только днем, поскольку ночью не хватает искусственного освещения, не соблюдаются температурные нормы и уровень влажности.

Также специалисты добавили, что разметка будет наноситься на свежий асфальт примерно через 6 дней после окончания работ, чтобы водители «шинами развезли битум» и краска держалась дольше.

НГС.ОМСК

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства