Дороги и транспорт Омичам предложили жаловаться на водителей автобусов в соцсетях

Омичам предложили жаловаться на водителей автобусов в соцсетях

Мэрия Омска начала принимать фото и видео, как муниципальные автобусы нарушают правила дорожного движения.

По информации пресс-службы администрации города, в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщество «МП г.Омска "Пассажирское предприятие № 7"», в котором омичи могут разместить фото и видео нарушений ПДД. Горожан призывают фиксировать поведение водителей автобусов на дорогах. Организатором проекта выступает департамент транспорта. В ведомстве надеются, что содействие очевидцев позволит повысить безопасность перевозок пассажиров.

Сейчас контроль ведется за транспортом «Пассажирского предприятия № 7», которому подведомственны маршруты автобусов № 1, 12, 14, 20, 22, 25, 29, 33, 45, 59, 69, 73, 80, 83, 110, 116, 197.

Как пояснил замдиректора департамента транспорта Вадим Кормилец, все предоставленные очевидцами фото и видео попадают к руководству муниципального пассажирского предприятия. По факту зафиксированного нарушения проводится внутренняя проверка, виновных могут наказать в соответствии с трудовым договором.

На сегодняшний день от омичей поступило 9 обращений, по 4 из которых созывалась комиссия, остальные материалы не имели отношения к поведению водителей за рулем. В двух случаях нарушителей уже привлекли к дисциплинарной ответственности, пояснил Вадим Кормилец.

Напомним, что ранее на омских автобусах ПАТП № 8 появились таблички с номерами телефонов для жалоб на кондукторов и водителей. По указанным номерам на нарушителей могли пожаловаться водители других автомобилей. Чуть позже, с 1 февраля, в салонах автобусов появились похожие объявления с номерами для жалоб от пассажиров.

НГС.ОМСК

Видео vk.com/pp7omsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства