Дороги и транспорт Пассажир угнал такси и подвез другого клиента

Пассажир угнал такси и подвез другого клиента

В Омске клиент испугал знакомого таксиста, забрал машину и повез сдавать в ломбард его телефон.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Омской области, вчера, 5 февраля, в Омск приехал 33-летний житель области по личным вопросам. Для передвижения по городу он попросил помощи у знакомого таксиста, работающего на Renault. Около 5:30 6 февраля, проезжая по пр. Мира, водитель понял, что клиент хочет на него напасть. Таксист остановил машину, выбежал на улицу и сообщил об этом диспетчеру, а пассажир пересел за руль и скрылся.

«Получив предварительную информацию о произошедшем и приметы автомобиля марки "Рено", полицейские сразу же ввели на территории города план "Перехват"», — рассказали в УМВД. Через несколько минут машину обнаружили рядом с остановкой «ДОК» на пр. Мира. В иномарке сидел другой пассажир. Он рассказал полицейским, что угонщик отправился в ломбард неподалеку, чтобы сдать телефон владельца автомобиля, а его самого подобрал по дороге.

Ранее судимого мужчину задержали по пути в ломбард. Телефон и автомобиль возвращены владельцу, а в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (незаконное завладение транспортным средством без цели хищения). Его также проверяют на причастность к другим преступлениям.

НГС.ОМСК

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства