Дороги и транспорт В соцсети попали снимки автобусов со снятыми деталями: руководство ПАТП объяснило причину

В соцсети попали снимки автобусов со снятыми деталями: руководство ПАТП объяснило причину

В Омске анонимный пользователь опубликовал снимки разобранных, но не списанных автобусов ПАТП № 2.

Снимки были выложены анонимным пользователем в группах «ЧП Омск», «Аварийный Омск», «Омск ВК» и других в соцсети «ВКонтакте». Автор сообщил, что сфотографировал «разграбленные» автобусы ПАТП № 2, стоящие на консервации.

Директор ПАТП № 2 Александр Кротов подтвердил, что 2 автобуса не поместились в бокс для консервации и их пришлось поставить в общий гараж. Они являются нерабочими, и в прошлом году их планировалось списать. Однако РЭК не включила в тарифы расходы на обновление парка, и руководство предприятия решило капитально отремонтировать эти автобусы в текущем году. На данный момент на них отсутствуют некоторые детали.

«Я скрывать этого не буду — охранника возле каждого автобуса не поставишь. Начальники колонн уже получили за то, что не следили за ними», — рассказал руководитель. Он пояснил, что работает первый год и ему уже пришлось уволить нескольких человек за «неправильные дела».

По состоянию на 15:40 посты с фотографиями были удалены из большинства омских пабликов в соцсетях. Как пояснили администраторы групп, их попросили убрать сообщения, поскольку ПАТП начало внутреннее расследование.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/omsk_vk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства