Дороги и транспорт Омичей возмутила информация об отмене маршрутов в районе Телевизионки

Омичей возмутила информация об отмене маршрутов в районе Телевизионки

В Омске 28 и 29 ноября в соцсети «ВКонтакте» выложили фотографии листовки об отмене с 2016 года маршрутов № 303, 550, 371, 354, 395, 58 и других.

Как сообщается в листовке, маршруты закрыл департамент транспорта. «Без нас решили, что нам не нужны эти направления. Оставят АВТОБУСЫ 49 и 58», — говорится в обращении к жителям Телевизионки. В группах «ЧП Омск» и «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте», где были опубликованы фотографии листовки, омичи выражали недовольство по поводу отмены маршрутов. «Скоро как китайцы, на великах будем двигаться! Я уже такси-рикшу представляю», — написал пользователь Александр Дав в группе «ЧП Омск».

Как рассказал начальник отдела организации перевозок департамента транспорта мэрии Игорь Кожухов, решение по маршрутной сети на 2016 год еще не принято. «Это дезинформация. Распространяют какие-то перевозчики листовку, она ничем не подтверждена. Мы прорабатываем вопросы по сокращению "ГАЗелей", объединению маршрутов, обсуждаем это с перевозчиками. И как только услышат [перевозчики], что возможны на их маршруте какие-то изменения, — сразу боятся», — отметил он.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ильи Русанова на vk.com/chp55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства