Дороги и транспорт Защитник дольщиков пообещал 50 тысяч свидетелям поджога его машины

Защитник дольщиков пообещал 50 тысяч свидетелям поджога его машины

В Омске сгорел автомобиль юриста, специализирующегося на судебных спорах с застройщиками.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области, пожар произошел сегодня, 27 ноября, в 4:55 во дворе дома на ул. Звездова, у пересечения с ул. 17-я Линия. На момент прибытия пожарных горел моторный отсек припаркованной Toyota Camry. Пожар потушили, но двигатель и приборная панель успели выгореть, салон полностью закопчен. По предварительной информации, причиной пожара стал поджог.

Как выяснилось, владельцем автомобиля является Дмитрий Дмитриев — директор «Общества защиты прав потребителей в сфере строительства». Юрист неоднократно привлекал к суду застройщиков, которые нарушали права омичей, в том числе дольщиков. «У меня очень конфликтная профессия. Можно думать на кого угодно», — пояснил Дмитрий Дмитриев. По его словам, машину мог поджечь тот же человек, из-за которого 18 и 19 ноября неподалеку сгорели три автомобиля. Юрист добавил, что за информацию, которая поможет установить виновных в поджоге, он гарантирует вознаграждение в размере 50 тыс. руб.

Напомним, 18 ноября на ул. 10 лет Октября, 147 похожие повреждения от огня получил новый Mercedes-Benz C-250. Перед происшествием очевидцы видели, что рядом с машиной ночью находился неизвестный мужчина. 19 ноября во дворе дома № 49 на ул. 20-я Линия загорелись Toyota Cami 1998 года выпуска и Lexus RX-330 2008 года выпуска.

НГС.НОВОСТИ

Фото пользователя Nikolay Kachesov на vk.com/chp55

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства