Дороги и транспорт Фуры заблокировали движение на двух мостах (фото)

Фуры заблокировали движение на двух мостах (фото)

Мост им. 60-летия ВЛКСМ

В Омске из-за снегопада на мостах 60-летия ВЛКСМ и Октябрьском парализовано движение.

Мост им. 60-летия ВЛКСМ

Как рассказал НГС.НОВОСТИ директор управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Омска Владимир Казимиров, 22 октября на ул. Лукашевича образовалась пробка из-за фур. «Сегодня 2 часа ездил по городу, следил за обстановкой. На Лукашевича 5 фур встали и не могут подняться, 2 полосы заняли из 3 одного направления. В других городах фур вообще в центре нет! Пробка страшная — ехал полчаса от ул. Ватутина до моста», — пояснил Казимиров.

Мост им. 60-летия ВЛКСМ

В группе «Видеорегистраторы Омска» появились фотографии, на которых видно, что движение на мосту парализовано, люди идут по дороге в сторону «Телецентра» и СибАДи. «Я ехал в троллейбусе, и на съезде с моста уже одна фура сползла, и с другой стороны на обочину сполз КамАЗ. Троллейбусу было там нереально проехать, поэтому водитель открыл двери и выпустил пассажиров», — рассказал очевидец и автор фото Максим Костюченко.

Октябрьский мост

Пользователи соцсети «ВКонтакте» в группе «Аварийный Омск» сообщили о том, что аналогичная ситуация сложилась и на Октябрьском мосту. «Горбатый мост стоит. Фуры буксуют, поднимает трактор. Пробка по всей Омской. Не работает светофор в районе улиц Шебалдина и Омская», — написала очевидец Алла Языкова.

По данным сервиса Яндекс.Пробки на 13:40, на ул. Лукашевича наблюдается пробка по направлению к «Телецентру» от перекрестка с ул. Степанца до остановки «Арена-Омск», скорость движения составляет 5 км/ч. На въезде на Октябрьский мост затор от ул. Барнаульская до остановки «Ул. 2-я Восточная».

НГС.НОВОСТИ

Фото Максима Костюченко (1,2), Александра Рожко на vk.com/regik55 (3), Аллы Языковой на vk.com/dtpomskru (4)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства