Дороги и транспорт Мэрия: ночью снег не вывозили

Мэрия: ночью снег не вывозили

В Омске администрация города планирует удвоить количество снегоуборочной техники на дорогах города.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ директор управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Омска Владимир Казимиров, 113 единиц техники вышли на улицы Омска 21 октября в 20:00. На данный момент на улицах города работают 129 единиц техники. Ночью, по словам Казимирова, снег не вывозили, поскольку до 3:00 его было мало, а в 4:00 началась метель. Выпавший снег уже начали вывозить с улиц города, и работы, по словам чиновника, продолжатся ночью.

«Сейчас на дорогах работают пескобросы, разбрасывают пескосоляную смесь. Щеточная техника работает на остановках общественного транспорта, снег раздвигает. И работают на разворотных площадках. Техники не хватает, мы этого не скрываем. Но и пробки в городе не из-за нас, дорожников. Я 2 часа по городу ездил и по пути следования насчитал 6 аварий — большинство из них из-за автолюбителей, которые не поменяли летнюю резину. На ул. Гагарина стоят 2 авто, не могут заехать в горку», — рассказал Казимиров.

Он добавил, что к ночи количество техники на дорогах Омска увеличится до 240 единиц. Отметим, что из-за погоды в Омске и области было объявлено штормовое предупреждение. По данным Обь-Иртышского УГМС в Омской области за сутки выпало 24,7 см осадков.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства