Дороги и транспорт Мэрия объяснила причину отмены трех садовых маршрутов

Мэрия объяснила причину отмены трех садовых маршрутов

В Омске в расписание садовых маршрутов на сентябрь не включили несколько маршрутов.

Как пояснил НГС.НОВОСТИ начальник отдела организации перевозок департамента транспорта Игорь Кожухов, с 1 сентября в расписание садовых маршрутов не вошли автобусы № 100, 135 и 186.

Новый график садовых маршрутов, действующий с 1 сентября, опубликован на сайте мэрии. На маршрутах № 100 (Партизанская – сады «Заря-2»), 135 (20-я линия – сады «Молния»), 186 (ПО «Иртыш» – садоводческое товарищество «Маяк-2»), по словам Игоря Кожухова, был низкий пассажиропоток. На них работали автобусы муниципальных предприятий, поскольку найти перевозчика по аукциону не удалось.

Представитель дептранспорта напомнил, что после ДТП на Сыропятском тракте областное управление госавтонадзора запретило выход в рейс водителям, у которых есть переработка. В связи с этим на маршруты не вышли около 100 автобусов, а автобусы, которые работали на садовых маршрутах, перенаправили на внутригородские.

После сокращения этих трех маршрутов до ост. «Сады "Заря-2"» ездит маршрутка № 382. Рядом с ост. «Сады "Молния"» и « Сады "Маяк-2"» останавливаются автобусы других маршрутов.

Игорь Кожухов напомнил, что в следующем году сеть садовых маршрутов будет скорректирована, к перевозкам привлекут частных предпринимателей.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства