Дороги и транспорт Полиция поймала сбежавшего после аварии водителя квадроцикла

Полиция поймала сбежавшего после аварии водителя квадроцикла

В Омске мужчина угнал квадроцикл, чтобы покататься по городу, и попал в ДТП.

Как пояснили в пресс-службе УМВД по Омску, 1 августа 29-летний житель Кормиловского района угнал японский квадроцикл стоимостью 1,2 млн руб. с парковки на стройке по ул. 11-я Любинская. 35-летний хозяин транспорта написал заявление в полицию.

Напомним, угонщика квадроцикла объявили в розыск после ДТП на Комсомольском мосту 2 августа. С квадроцикла, который ехал в сторону ул. Гагарина, выпал 35-летний пассажир и получил травмы. Водитель скрылся.

После инцидента в группах «ЧП Омск» и «Омская полиция» соцсети «ВКонтакте» появилось фото квадроцикла с 5 людьми в тельняшках и голубых беретах ВДВ, молодым человеком в толстовке и водителем. Напомним, 2 августа отмечался День ВДВ.

После аварии угонщик продал квадроцикл новому владельцу за 20 тыс. руб. Во дворе дома покупателя на ул. Завертяева транспорт нашли полицейские. Со слов мужчины, они составили портрет угонщика, в котором хозяин квадроцикла узнал своего подсобного рабочего со стройки на ул. 11-я Любинская. Похитителя задержали у родственников в Центральном округе. По его словам, он взял квадроцикл, чтобы покататься по городу. Свое участие в аварии мужчина подтвердил. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Добавим, что в соцсети «ВКонтакте» объявлен сбор крови для пострадавшего в ДТП, который находится в тяжелом состоянии.

НГС.НОВОСТИ

Фото 55.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства