Дороги и транспорт Омичи победили на Кубке Сибири по дрэг-рейсингу (фото)

Омичи победили на Кубке Сибири по дрэг-рейсингу (фото)

Nissan GT-R Александра Альбина

В выходные, 6 и 7 июня, на взлетной полосе аэропорта «Омск-Федоровка» прошел Кубок Сибири по дрэг-рейсингу «Битва городов».

Как рассказали в «МинспортМедиа», открыл мероприятие министр по делам молодежи, физкультуры и спорта, мастер спорта РФ по автоспорту Александр Фабрициус. В первый день состоялись квалификационные заезды автомобилей для дорог общего пользования и тестовые заезды «болидов». Во второй день прошли гонки на выбывание. В перерывах между заездами спонсоры проекта проводили конкурсы для болельщиков и дарили призы.

Награждение Кубком Сибири омской команды

На машинах для обычных дорог с сильным отрывом 1-е место заняла команда новосибирцев на Audi RS7, Mercedes E63 и Subaru Impreza. 2-е и 3-е места достались омичам на Toyota Chaser и BMW соответственно.

В гонках с участием спортивных автомобилей в финал вышли команда из Омска и сборная из Новосибирска, Алтая и Казахстана, каждая в составе 5 человек. Для общей победы из четырёх предстоящих гоночных сессий необходимо было выиграть три. Омичи выиграли 3 сета из 4. При этом Александр Альбин на Nissan GT-R и Дмитрий Малыгин на Jeep Grand Cherokee в своих заездах не уступили противнику ни одного раза.

Победителям вручили кубки, медали, грамоты и призы от спонсоров.