Дороги и транспорт У метромоста изменили работу светофоров

У метромоста изменили работу светофоров

2 апреля в Омске изменили работу светофоров на пересечении ул. Красный Путь и ул. Фрунзе.

Как сообщили в департаменте транспорта мэрии, с сегодняшнего дня с 17:00 до 24:00 на перекрестке зеленый сигнал светофора будет гореть на 4 секунды дольше для автомобилистов, едущих по ул. Красный Путь со стороны кинотеатра «Маяковский» по полукольцу на мост

Победы. При этом для транспорта, который движется прямо по ул. Красный Путь в сторону Нефтяников и обратно, время зеленого сигнала сократили на 4 секунды.

Как отметил заместитель директора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец, в вечерний час пик водители тратят много времени для проезда по ул. Интернациональная и ул. Красный Путь в районе кинотеатра «Маяковский». «Одной из основных причин является затруднение движения в районе метромоста, а именно длинная очередь автомобилей, которая выстраивается для совершения отнесенного левого поворота с ул. Красный Путь для движения на метромост в сторону ул. Конева», — пояснил он. По его мнению, внесенные изменения увеличат пропускную способность дорог в сторону левобережья и сократят задержки транспорта.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства