Дороги и транспорт Минпромторг запустил программу льготного автокредитования

Минпромторг запустил программу льготного автокредитования

В Омске, как и по всей России, с 1 апреля действует программа льготного автокредитования.

Как сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ, программа направлена на стимулирование спроса на продукцию отечественного автопрома и распространяется на произведенные в 2015 году автомобили. Покупая автомобиль по программе автокредитования, заемщик должен внести не менее 20 % предоплаты — в таком случае ставка по кредиту будет снижена на 2/3 ключевой ставки Банка России, действующей в день сделки.

«Тем самым для покупателя обслуживание взятых сегодня в кредит денежных средств не превысит 15 %. Действие программы льготного автокредитования распространяется на легковые и легкие коммерческие автомобили массой до 3,5 тонны и стоимостью не более 1 млн руб., не находившиеся ранее на регистрационном учете в соответствии с законодательством РФ», — отмечается в сообщении ведомства.

Кредиты будут выдаваться до конца 2015 года сроком до 36 месяцев. Участником программы может стать любой российский банк. Коммерческие банки сами определяют, на какие модели будут распространяться условия их льготных программ.

По информации «Автостата», из представленных в Омске это будут Datsun, Ford Focus, Hyundai Solaris, KIA Rio, Nissan (Almera, Terrano, Tiida, Sentra), Renault (Duster, Logan, Sandero), все модели Lada и UAZ.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства