перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Мэр: выделенная полоса для автобусов будет на пр. Маркса

1 апреля 2014, 10:42
Гость
Гость
1 апреля 2014, 17:21
Подобную полосу только поддерживаю. Всем недовольным рекомендую пересаживаться на общественный транспорт. Вас же никто насильно не заставлял покупать автомобиль? И пробки как раз создает огромное количество личного транспорта. Я как пользователь ОТ только за!
denos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2014, 14:57
по моему у нас в городе только одна дорога на которой можно такое реализовать - Масленникова... и то от ул Б.Хмелшьницкого до Ленинградского моста...
Гость
1 апреля 2014, 14:52
Очередная бессмысленная инициатива всенародно избранного мэра. На этом отрезке в правой полосе и так едет один общественный транспорт, автомобилей там практически нет, только если собирающиеся направо повернуть. Кому охота тащиться за автобусом и стоять у остановки за ним? Единственная польза будет только в том случае, если автобусы и маршрутки обяжут не покидать эту саму полосу. А то ведь они воображают себя гонщиками и играют в "шашки" на своих здоровенных сараях. Но вот если с автобусами такое и возможно провернуть, то маршруткам никто не указ Как ездили как бог на душу положит, так и будут. Так что полоса для ОТ в условиях узкого пр. Маркса - это профанация.
Гость
1 апреля 2014, 14:48
В Европе выделенная полоса на шестиполосной улице - обычное дело. По этому критерию Маркса проходит. Да там и сейчас, по-моему, весь правый ряд забит маршрутками и автобусами. Сам никогда в него не суюсь. Только для поворота направо.
Василиич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 апреля 2014, 14:22
конечно предпочитаю общественный транспорт, но если выделить полосу чисто под него то пробки вырастут в гиометрической прогрессии. Тем более данные уличи не настолько широки чтоб выделять полосы под что либо, да у нас таких улиц даже нет! тем более если делать их на отдельных улицах, а кончится эта улица или маршрут уйдет с нее там все колом встанет, так как там полосы не будет.
Гость
1 апреля 2014, 13:30
Это уже который по счету раз они обещают выделенную полосу для ОТ?
Гость
1 апреля 2014, 11:54
Уже один раз запрещали личному транспорту проезд по Маркса. Толку то было чуть.
Гость
1 апреля 2014, 11:21
А как эти прожектеры представляют себе правый поворот с Маркса на Маяковского и на Масленникова со второй полосы что ли? Так ведь по правой полосе будут идти сплошным потоком автобусы по утрам и вечерам, никто не пропустит ведь! А во дворы как заехать опять через этот сплошной поток автобусов? А еще маршрутки будут в большом количестве вообще все полосы занимать!.Эти экспериментаторы видели хоть раз как автобусы перестраиваются с правой полосы на крайнюю левую у Транспортного университета? Кроме как издевательством над местными жителями это и не назовешь! Такое ощущение возникает, что Осинский люто ненавидит весь транспорт и тех, кто на нем ездит, кроме его любимых маршруток!
Гость
1 апреля 2014, 11:16
Мы внимательно проанализируем, насколько это решению окажется эффективным», — сказал мэр Омска Вячеслав Двораковский. тут итак всё понятно эффекта-ноль. может только гаи шники новые штрафы собирут!
Гость
1 апреля 2014, 15:09
керя, "Мы внимательно проанализируем, насколько это решению окажется НЕ эффективным», — сказал мэр Омска Вячеслав Двораковский... и выработаем другое НЕ эффективное решение :D
Гость