Даже с натяжкой не могу сказать, что использую машину единолично, то мужа до работы довожу (не всегда конечно), ребенка в садик, на всякие кружки и секции. Может мне детей своих на велике возить что бы никто не завидовал или зимой на остановке с двумя малышами стоять в ожидании общественного транспорта (один в коляске, другой за руку) или тягать коляску с ребенком в автобус (когда все отвернулись и дружно сделали вид, что меня в упор не видят, спят или еще что, только бы не помогать)? Стоять в пробке в своем теплом авто несравнимо приятнее, чем в той же пробке с детьми скрючившись в холодном, грязном автобусе или в маршрутке, где с одной стороны от тебя попа стоящего человека, с другой лицо дышащее перегаром или сигаретами. Люди, не завидуйте, а копите деньги и у вас будет автомобиль. Некоторые тут Омск с Европой сравнивают...
Гость
13 марта 2014, 09:34
Богатые всегда будут ездить на авто. Про нищих согласен надо сделать так чтобы дорого для них было ездить на своей машине
Гость
13 марта 2014, 10:37
иван, машина не показатель!!!!
Гость
13 марта 2014, 14:36
мысль суровая и для многих нетерпимая, но другого пути не сущствует. Машина должна опять стать предсметом роскоши, иначе для нас все станет роскошью - просто перемещаться по городу, просто нормальные свободные дворы для детей, просто газоны, - все это уже роскошь
Гость
13 марта 2014, 08:52
я год назад купила себе машину, а до этого ездила на маршрутке от 1мая(порт-артур и до сибади. так вот одна единственная 69 маршрутка ходит, автобусов нет!!! если только с пересадкой и сколько же бабла надо в месяц, легче уж сразу помирать ложиться, чем зарплату всю на проезд впиндюривать!!!, это вот не давно еще 424 сделали может пол года назад. и как людям добираться? пока дождешься и окоченеешь весь, а холодрыга в маршрутках!!!! сидеть не возможно!!!! летают как бешенные. как будто опаздают кудато!!!!! на тот свет всегда успеем!!!!!!!!!!!!!!!!!! сейчас я езжу с комфортом в тепле и за зиму не разу не болела!!!!!! а так раза 4-5 с температуркой валялась!!!!!
Гость
13 марта 2014, 09:37
лаборант, это точно, я тоже перестал болеть зимой. ноги постоянно в тепле.
Гость
12 марта 2014, 23:54
Решил недавно проехаться на маршрутке: водитель курит, коленки упираются в спинку переднего кресла. Кресел понатыкано чтобы получить максимальную экономическую отдачу. Плечи свел вместе чтобы сосед рядом поместился. Школота орет по телефону во всеуслышанье о своих личных отношениях. Испытал стресс и шок. Лучше уж в одиночку на своем авто.
Гость
12 марта 2014, 22:26
Опять все беды на маршрутников сваливают. Нерадивые работники есть везде, просто следить за ними нужно нормально а не только доить с них деньги.
Гость
12 марта 2014, 22:13
Маршрутки-газели остаются либо на том же маршруте либо открывают паралельные дублеры или новые маршруты - сокращение газелей нулевое
Гость
12 марта 2014, 20:00
Да ладно????!!!!!!!!!! Как будто наша мэрия только вчера об этом узнала.а до этого они по дорогам не ездили.Видать какому то депутату газелист насолил(или владелец нескольких газелей)
Гость
12 марта 2014, 19:23
а на каком автобусе или маршрутке г-н Осинский на работу добирается? Нет, я серъёзно. Может быть его автобус или маршрутка ходят строго по расписанию и в них не как в бочке с селёдкой. А мы прсто не знаем про этот замечательный маршрут и таскаемся со своими машинами по городу.
Гость
12 марта 2014, 19:17
надо-ж так загадить город сажей с маслом .Удовольствие пить кофе с музыкой ,стоя в пробке одному в машине сомнительное. Самоутверждаться ? так нынче личным самолетом никого не удивишь. Грязь с дорог убрать, новые трамваи, троллеки рулят. Кто сомневается, поглядите в нидерландах на чем перемещаются люди . Хватит в дикарях то .
Гость
12 марта 2014, 23:51
упс, да мне вот просто так удобно. выйти, сесть в теплую машину и ехать. повторюсь. на содержание дорог, уборку и чистку, автомобилисты платят из своего кармана налогами и сборами, и то. что дороги не убираются и не ремонтируются, это уже не к нам вопрос.
Гость
13 марта 2014, 14:33
автомобилистов не абсолютное большинство.Тем не менее вы занимаете дворы, площадки, газоны, пешеходные улицы своими авто, создаете пробки и все равно говорите что "вам так удобно, а сделайте нам стоянки".
Не сделаем - негде.И дорог для вас больше никто не сделает - город не резиновый, дворы не резиноывые.
Харконнен, сколько вы платите налогов в год? мы подсчитывали в другом споре- автомобилист за 5 лет оплачивает кусок асфальта менее 100 метров длиной шириной в одну полосу.
это без учета выноса комуникаций и прочих сопутствующих расходов.
посчитайте, сколько вы должны платить,чтобы построить те десять км, что вы проезжаете от дома на работу. потом добавьте туда содержание- покупку техники, зарплата водителей, утилизация снега, освещение и нанесение дорожной разметки.
можно посчитать в рассчете на всю длину дорог омска и все количество авто на учете-даже не принимая в минус тех,кто не ездит, не на ходу, украден(но стоит на учете)
и вы поймете,что вы тут со своим пафосом о налогах сравнимы с пятилетним ребенком с копилкой в автосалоне.
завязывайте лицемерить уже.
Гость
12 марта 2014, 15:34
Перенасыщен? Да неужели? Интересно, г-н Осинский хоть раз пробовал с Московки утром уехать? Что-то все "избыточные" маршрутки мимо идут или забиты так, что пассажиры разве что на голове друг у друга не стоят.
Гость
12 марта 2014, 15:21
омич, нету денег на свой авто, не надо жаловаться.
да, я езжу один в машине, да, стою в пробках, но зато я могу пить кофе в машине, слушать музыку громко и делать еще много чего, а не стоять в автобусе с сумками.
Гость
12 марта 2014, 17:31
евген, я рад,что вы гордитесь возможностью постоять в пробке.
евген, не стоит думать, что если нет авто-значит нет денег на его покупку. откуда вы знаете,сколько стоит его транспорт?
у меня нет автомобиля: я предпочитаю колесить по Европе, чем сидеть в пробке, зарабатывая геморрой, пить кофе и думать, где взять бабла на очередной платеж по автокредиту.
и жаловаться на это.
Гость
12 марта 2014, 17:39
омич, в пробках стоят все!
но я лично сижу в своем автомобиле.
но хочу заметить, что летом я езжу каждый день по городу на велосипеде.
Гость
12 марта 2014, 14:35
город личными автомобилями перенасыщен. каждый везет ровно одного человека до работы. а места занимает чуть меньше автобуса.
и их становится больше гораздо быстрее,чем дорожного полотна.
вот вам и разгадка.
опыт европы говорит,что решать проблемы растущего трафика в существующем городе надо не расширением дорог, а ухудшением условий эксплуатации личного транспорта и улучшением общественного.
станет больше автобусов- они будут стоять там же, где маршрутки-в пробках.
омич, почему то самые разумные комментарии набирают больше всего минусов)
Гость
12 марта 2014, 17:25
потому что людям нравится ехать на работу в любимой машинке. и парковаться прямо у входа нравится.
то, что для одного офисного коллектива достаточно одного автобуса,занимающего 20 квадратных метров на дороге- не имеет значения.
они едут в 80 автомобилях, занимающих 800 квадратных метров дороги и парковки.ибо лень.ибо статус.
и еще они возмущены тем, что никто не сносит дома вдоль дорог, чтобы расширить их до 18 полос. а так же тем, что пешеходы смеют ходить по тротуару, на котором они соизволят парковать свои 80 автомобилей. парковок то нет.
а в контактике пишут-как клево в Лондоне, там мэр ездит на работу на велосипеде.
двойные стандарты...
Гость
12 марта 2014, 17:29
denos, я просто на Щербанева работаю.
2 офисцентра 8 этажных и обычная двухполосная дорога, стоянка на 20 авто.
и активно строят 3 офисцентр.
мне все равно,я как мэр Лондона-велосипедист
Гость
12 марта 2014, 14:32
Перенасыщьте маршрутками улицу Лукашевича - невозможно с утра уехать. 307, 388, 470 - с боем. Чтобы приехать на работу к 9, нужно выходить из дома в 7-30.
Гость
13 марта 2014, 16:00
Мария, так они же все про центр говорят
Гость
12 марта 2014, 14:25
Похоже чиновников по утрам маршрутки подрезают, вот и вся причина.
Гость
12 марта 2014, 14:50
Местная, ага их подрежешь, для них есть специальная выделенная полоса с синей мигалкой!!
Гость
12 марта 2014, 14:17
В каком месте город "перенасыщен" маршрутками. С Левого берега в центр утром уехать на работу нереально!!!!
Да уж, перенасыщен, тото через четыре остановки от конечной на маршруты в центр сесть утром не возможно, и на некоторые маршруты автобусы даже не ставят, я например до своей остановки на работу кроме как на 1 единственной маршрутке добраться не могу
Гость
12 марта 2014, 13:48
Ну автобусы у нас департамент с улиц убирает, даже целые маршруты упраздняет. А теперь, похоже, и маршрутки решили урезать. Всё-то вы о народе думаете, господин Осинский!
Достижения
Свой среди своих