да это что за хрень? С нашими нищенскими зарплатами делать такой дорогой проезд - это просто кошмар какой-то.... ну не омские это цены на проезд, не омские ... позор правительству и департаменту транспорта ...
Гость
11 ноября 2013, 06:51
Я могу за 10р возить и мне будет выгодно, если нет посредников, только я и машина.
Гость
11 ноября 2013, 01:41
Петиция против повышения стоимости проезда. Уже собрано 680 голосов - нужно как можно больше. Заходите и подписывайтесь. http://www.onlinepetition.ru/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5-%D1%81-16-%D0%B4%D0%BE-25-%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D0%B3--%D0%BE%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B5-/petition.html
Гость
11 ноября 2013, 09:52
koshka55rus, подписал, сделал рассылку по друзьям!
Гость
11 ноября 2013, 11:04
koshka55rus, подписал, разместите на Омских форумах сылку
Гость
10 ноября 2013, 20:19
Дорогие друзья!! Причём здесь автобусы.. просто может забыли как летом Мерия приобрела новые авто вместо волг!!! только почемуто я часто эти авто вечерами вижу по городу!! или мерия после 21 00 тоже работает?http://www.omskinform.ru/news/56656
Нифига, пусть из федерального бюджета берут! У людей таких денег нет!
Гость
10 ноября 2013, 13:04
Я вообще в шоке от нашего города-болото!
Гость
10 ноября 2013, 10:55
Газелистов всех приструнили за счет конкурса на перевозки а теперь повышают с них поборы. А те в свою очередь с пассажиров тянут. Если бы государство не влазило со своими правилами, а была бы здоровая конкуренция на рынке перевозок, то ездили бы мы сейчас рублей по 10-15. Такой цены газелисту вполне достаточно и на зарплату и на содержание автомобиля.
Гость
9 ноября 2013, 22:58
Сегодня в программе "Омск здесь" об этом шла речь. Проблемы идут из бюджета,боятся они просить помощи у федерального,хотят на нашем горбу выехать. Расходы на омичей хотят снизить до 6тр с копейками,хотя,например, в том же Новосибе эта сумма ок 16тр. Что за бред повышение платы за проезд!!!!когда у студентов стипендии не хватает даже на проездной!!!!!
Гость
10 ноября 2013, 11:58
Елена, а студенты на работу устроится не думали? Я, например, когда в колледже учился еще и на стройке успевал подрабатывать.
Гость
10 ноября 2013, 18:34
Санёк, легко вам говорить. Например, студенту очной формы ВУЗа работать некогда - занятия с 8 до 17, плюс готовиться на следующий день тоже как-то надо.
Гость
10 ноября 2013, 22:00
Ильяс, у меня был такой же график. И я успевал. Главное не ленится!
Гость
9 ноября 2013, 22:11
Совсем что ли с дуба рухнули? И так люди не живут, а выживают, так придется не на двух, а на трех работах работать!!!
Гость
9 ноября 2013, 20:14
На работу ездить никто не будет, сами работать будут.
Гость
9 ноября 2013, 16:11
Где новые автобусы ?
Гость
10 ноября 2013, 11:52
Александр, На улицах города.Ровно 39 штук.
Гость
9 ноября 2013, 14:13
пользуются тем, что люди все-равно будут ездить, сколько бы проезд не стоил..
Гость
9 ноября 2013, 13:59
а почему бэ перевозчикам не попросить настойчиво снизить стоимость топлива?
Гость
9 ноября 2013, 12:12
До каких пор будут к нам в карман залезать слуги народа. Мало того их содержат, а они всё время с протянутой рукой. Протяните руки к тем, кто на Кипре деньги прятал, кто имеет оклады, несоизмеримые с зарплатой омичей, пенсионеров и стипендией студентов. И не смешите народ проанализировав вышенаписанное.
Гость
9 ноября 2013, 10:56
Ни и хорошо. На следующие выборы больше народу придет.
Гость
9 ноября 2013, 15:54
Омич, я с вами полностью согласна,сами получили -то что хотели
Гость
9 ноября 2013, 05:44
лучше бы по своим карманам перестали бюджет распихивать,тогда и повышать ничего не придется.
Владимир, когда лично увидите, кто куда и что прячет, то говорите, а то может про вас также говорят.
Гость
9 ноября 2013, 03:21
А ни у кого ничего не треснет?
Гость
9 ноября 2013, 01:17
arcush, газелистам особо и резона нет просить. Повысится проезд - поднимутся и их отчисления хозяину. Как были бедными каторжниками, так и останутся. Только денег больше через руки пройдет.
Гунька, а вот сами газелисты свою з.п. нахваливают и говорят, что не дураки уходить в другое место.
Гость
10 ноября 2013, 13:01
Гунька, Только вот все больше водителей переходит работать на маршрутки из ПАТП.
Гость
8 ноября 2013, 23:24
А что вы хотели? Хотите ездить с комфортом в новых автобусах? - платите за проезд больше. Хотите получать больше? - требуйте у своего работодателя повышения зарплаты. Многие наши предприятия могут обеспечить вполне достойный уровень оплаты труда своим работникам, если те начнут массово увольняться из-за низкой зарплаты.
Гость
9 ноября 2013, 16:24
Санёк, я хочу ездить с комфортом в новых автобусах - пустите новые автобусы, я там буду платить и 25 руб и 50.
Да,походу скоро проще на такси будет ездить,или купить машину и создать очередной головняк кое-кому как ликвидировать пробки!!!
Гость
8 ноября 2013, 22:46
Здравствуйте, уважаемые омичи и гости г.Омск!
Есть достаточно большой круг людей в лице руководителей г.Омска, пытающихся сделать жизнь окружающих и в том числе свою лучше. В истории всегда есть два пути развития: 1) НТП и 2) Революция.
Давайте пойдем по 1 пути и поможем властям (после повышения цены за проезд и до 40 руб., граждане ездить в автобусах не перестанут), но только в течении 1 года получаем ежемесячную отчетность реализованных средств и изменения правил перевозок на уровне регионального законодательства(это к чистоте качеству услуг на транспорте) на открытом ресурсе (http://www.omskportal.ru/), в результате увидим цифры за которые могут детально спросить Федеральные органы исполнительной власти(ФАС России, Счетная палата).
Давайте помогать развиваться городу.
местный, согласен с "ха-ха". да... вы видимо давно не видели, что твориться с нашим бюджетом.
Гость
8 ноября 2013, 21:29
Давайте до 50 повысим, тогда можно будет и автобусов новых набрать, и зарплаты водителям, (ну и руководителям, конечно) повысить! А лучше до 100 сразу, чтоб с мелочью не возиться.
Просят чиновники... А газелисты и прошлые повышения не сильно просили...
Гость
9 ноября 2013, 11:01
arcush@rambler.ru, Сильно просили и сейчас просят.
Гость
8 ноября 2013, 19:43
Хотели чтоб как в Москве, живите !!
Гость
8 ноября 2013, 23:00
Вася, Может Омичи хотели такие заработки как в Москве?, а почему нет ???? Работают наши земляки на МНОГО лучше москалей, чем НАШИ хуже ?????????????
Гость
10 ноября 2013, 21:52
ВАСЕК, странно работаете работаете а денег в городе нету, и город загибаеться значит плохо работаете
Гость
11 ноября 2013, 09:33
Вася, потому что все наши налоги в Мск уходят..так можно бесконечно работать, а толку...
Гость
8 ноября 2013, 19:07
Перед последним повышением, чего только не обещали. и новые автобусы и вовремя ходить будут и чистые будут. Но автобусы по расписанию не ходят, грязные и водители автобусов поголовно нарушают правила перевозок людей.
Сейчас, вообще ничего не обещают, мол надо повысить и все тут.
А кто качественный сервис будет организовывать?
Где ежедневный, ежечасный линейный контроль?
Ведь есть, огромный штат департамента транспорта, и для того. чтобы он заработал наконец-то, не нужно никакого повышения цен на проезд.
А нужно, что бы кто то, заставил работать чиновников департамент транспорта, не в тиши кабинетов, а непосредственно на рейсах и в часы пик и в вечернее время когда после 21 часа автобусы почти не ходят.
ОМИЧИ ПРОСЯТ повысить зарплаты, чтобы оплачивать повышение стоимости проезда, а так же налоги на новые зарплаты чиновников.
Гость
9 ноября 2013, 17:56
Sell, у кого они просят? Может и демонстрации по этому поводу были?
Гость
8 ноября 2013, 18:31
Я дурею !!!!!!!!!!!!!!!! Посмотрел заработки Омичей и у меня ШООООООК !!!!!!! У москалей проезд на автобусах - 25, ну и заработки здесь не сравнимо с Омском. (только НЕНАДО мне говорить о больших ценах на питание и т.д. - есть дешевле чем в Омске), т.к. сам здесь нахожусь. Нет слов..............., одни слюни остались !!!!!!
Гость
8 ноября 2013, 23:26
Я в Москве на проезд 20 рублей трачу (единая карта), а тут... нет слов...
зато на повышение зарплаты чиновникам и депутатам хватает с лихвой !!!
совесть совсем отсутствует - ПОЗОР грабить родной народ
Гость
10 ноября 2013, 02:32
II, ага,вот эта новость наряду с новостью о том,что депутатам повышают зп до 250 тыс....супер!!!!!!!!вот ,а нам 25 руб. с 10тыс платить....какая-то нестандартная математика получается...
Достижения
Свой среди своих