svetana.cristanval@ngs.ru,
нет нельзя, товарищи студенты ходят через этот пешиходник без остановки им абсолютно пофиг на людей которые сидят в транспорте... пускай доходят до политеха и идут куда им заблагорассудиться заодно и спорт в виде ходьбы будит...
Гость
27 августа 2013, 05:52
у политеха ваще чемпионку европы в июле насмерть сбили, наверное теперь жертвы только увеличатся, светофор на политехе самый опасный в городе.
Юсик, что там такого опасного в этом светофоре? У Кристалла, пожалуй, по-опаснее будет.
А чемпионка, кстати, нарушила ПДД, потому и сбили, а вовсе не светофор тому причиной.
Юсик, вы наверно дорогу не переходите по жизни, обычный светофор нечего сложного там нету, а сбили после светофора вы хоть новости читайте внимательнее..
Гость
13 ноября 2013, 21:00
Юсик, ну теперь понятно почему убрали и пешеходник,и остановку.если в трагедии не было все бы так и осталось.у нас омск как всегда.сначала сделают что нибудь,а потом думают-зачем.да не только наш город,вообще вся Россия такая
Гость
26 августа 2013, 20:04
Эх не везет 8-му корпусу, да ладно живее будут:)
Гость
26 августа 2013, 15:40
Вначале появилась остановка, а уже потом пешеходник! Так что это не водители автобусов нарушают а ГИБДД совместно с Транссигналом нарушили организацию дорожного движения , установив знак в неположенном месте!
«На пр. Мира вблизи «Консум-центра» пешеходный переход расположен за остановочным пунктом. Это становилось причиной создания аварийных ситуаций, когда пешеход выходил на переход вне зоны видимости приближающегося водителя
А в районе ЗСЖБИ-5 всё по тому же проспекту Мира они не собираются запрещать переход или переносить остановку??? Там всё точно так же!!!
Гость
26 августа 2013, 13:25
А на остановке "Школа милиции" и на следующей - "Студенческая" пешеходник вообще на остановке прямо. При этом все автобусы нарушают ПДД, останавливаясь на пешеходнике.
"на пр. Мира напротив ОмГТУ в направлении ул. Химиков реконструируют остановку «Технический университет» с дорожным карманом и установкой павильона"
То есть, сначала перенесли, а потом за реконструкцию взялись??? Очень "умное" решение!!!
Гость
26 августа 2013, 13:42
Житель Омска, уже карман есть, нет пока остановочного павильона.
Мы очень довольны этим разумным переносом.
Гость
26 августа 2013, 12:45
Это ж сколько лет прошло пока власти увидели что они построили с нарушением ПДД
Гость
26 августа 2013, 13:05
Иван, с нарушением ПДД там стоял только знак, который не так уж слишком давно стоит.
огородить забором с каждой стороны по удалению как было сделано у подземного перехода на яблоньке
Гость
26 августа 2013, 12:17
Народ как переходил там дорогу, так и переходит, но уже БЕЗ знака. Сегодня утром двоих пропускал по очереди. А первого сентября толпа студентов попрет по запомненной дорожке, не давить же их
Гость
26 августа 2013, 18:11
Олег, думаю там экипаж ДПС будет дежурить поначалу
Гость
26 августа 2013, 10:22
Неужели! Дождались! Абсолютно необозреваемый пешеходник и толпы неторопящихся студентов! Поддерживаю!
Гость
26 августа 2013, 10:14
Там очень небезопасно переходить дорогу! Несколько полос движения машин - не с каждого ряда можно увидеть, что кто-то идёт. Правильно сделали!
Гость
26 августа 2013, 09:54
чувствую в первое время статистика только ухудшится... многие привыкли там переходить
Достижения
Свой среди своих