У большинства, как всегда - виноват водитель... Да я только сегодня, проехав недолго в качестве пассажира, увидел столько народа, да и мамаш с детьми, которые, переходя дорогу, вообще на нее не смотрели.. Либо увидят, что машина начинает тормозить, сразу ломятся через поток, даже не повернув голову на дорогу, как в танке
На самом то деле, все понятно: не прав водитель, но и пешиходы!!! куда прем то ?
я когда не за рулем дорогу сам 10 раз посмотрю, ненадо расчитывать на водителей!!! кто знает как и где он права купил!))
Гость
12 августа 2013, 16:42
на самом деле у нас в городе бардак! ни нормальных знаков, ни нормальной разметки. пару дней назад был в Тюмени, меня поразило, на сколько там приведено в порядок всё! далеко не идеально, но гораздо лучше чем у нас..
Гость
12 августа 2013, 16:41
"В момент ДТП она находилась на противоположной стороне проезжей части."
Сбил - ответит... Но что это за мать, которая оставила ребенка одного на противоположной стороне дороги?
На Сибирском много зебр, на которых сбивают пешеходов! Ежедневно утром наблюдаю, как пешеходы уворачиваются буквально от машин.
Гость
12 августа 2013, 11:04
Маму сбило такси на зебре ул. Ленина у филармонии. Две полосы стояли, а этот ехал чуть не по обочине, не видно было из-за автобуса. В результате сломан тазв 3 местах и инвалидность. Водителю штраф 200 рублей за то, что уехал с места происшествия. Благо, вызвал скорую. Тут же нашёлся "свидетель", видел, как 68-летняя женщина "перебегала" дорогу. ..
Гость
12 августа 2013, 12:23
babushka, бред не говорите, за оставление места ДТП штраф не предусмотрен, а как минимум лишение права управления на 1-1.5 года, либо адм. арест на срок до 15 суток. А уголовная ответсвенность только в случае причинения тяжкого вреда здоровью, либо смерти.
Гость
12 августа 2013, 10:43
ничего граждане, сейчас выяснится, что он в общем в армии был, на двух работах пашет, машина в кредит и он весь такой положительный (несмотря на возможно на ранее неоднократное привлечение за нарушение ПДД), и дадут ему условно или вовсе пальчиком погрозят!
благо ребенок жив.
Гость
12 августа 2013, 10:42
На этом проспекте и дальше есть нерегулируемые пешеходные переходы, знак есть, а зебры нет, двойная сплошная, например у мини рынка.
Машины, если нет пробок, превышают скорость.сотрудников ГИБДД видим раз в квартал, постоят пол-часа и уезжают.
За наших детей страшно.
Гость
12 августа 2013, 10:40
Да, Ольга, я согласна с Вами. Я как раз там живу. Светофор не введен в эксплуатацию, зебру закатали новым асфальтом, а знаки, видимо мешающие ремонту, убрали вовсе. Если человек не живет там, а просто ехал, он не знал, что там был пешеходник, а люди по привычке там ходят...
Гость