Дороги и транспорт Центр встал в 7-балльные пробки из-за дождя

Центр встал в 7-балльные пробки из-за дождя

В Омске из-за идущего с утра дождя на главных дорогах города образовались 7-балльные пробки

8 августа в Омске к 18 часам из-за идущего с утра дождя на главных дорогах города образовались 7-балльные пробки.

Как сообщила НГС.НОВОСТИ региональный представитель компании «Яндекс» в Сибири и на Дальнем Востоке Ольга Молодан, на 17:30 наиболее загруженными улицами города оказались Масленникова, Жукова, Гагарина, а также проспект Карла Маркса.

«К наиболее необычным пробкам можно отнести затор, образовавшийся на улицах Бульварная и Циолковского, где скорость движения на участке дороги от Жукова до Иртышской набережной не превышает 4 км/ч. Также образовалась необычная пробка на Енисейской и улице 70 лет Октября. Там скорость от Радиоантенны до улицы Конева не превышает 5 км/ч», — отметила Ольга Молодан.

По данным отдела пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Омской области, сегодня к 17:30 на дорогах города было зарегистрировано 93 ДТП. В другие дни регистрируется примерно такое же количество аварий, отметили в госавтоинспекции.

В ГИБДД не стали увеличивать количество сотрудников ДПС для регулировки движения на дорогах в связи с пробками из-за дождя. В настоящее время порядок на дорогах обеспечивают 49 сотрудников ДПС. На ночное дежурство выйдут 32.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства