нет! не закочен! час назад чуть колеса на "горбатом мосту" не оставил. и это при разрешенном сороковнике!
как бы помягче выразится ..... - враки все это!
Уууххаааа)))) ремонт мостов?? да еще и горячим асфальтом??? ГДЕ????? каждый день езжу по горбатому и ленинградскому, в упор не вижу))
Гость
7 апреля 2013, 13:05
в центральных областях России уже садят чиновников за ямочный ремонт с горячим асфальтом, за капитально отремонтированные дороги которые весной, а там она уже наступила, растаяли вместе со снегом. Будем надеятся что скоро эта участь постигнет и омских воров.
Гость
8 апреля 2013, 13:48
омич, ремонт же делал Мостовик. Мэр сам себя же не посадит!
Гость
7 апреля 2013, 12:37
Просто пока в омске не додумаются делать дождевые стоки,куда бы уходила вода,то про эти бесполезные "ямочные ремонты" и речи быть не может, да и к тому же как на мокрый асфальт кладут новый вообще молчу..ровно через четыре дня на старых ямах где ложили асфальт образовались ямы снова!!!а значительная часть средств прошла в карман!!
Гость
7 апреля 2013, 10:30
И главное,интересно,ВСЕ всЕ знают!!!
Нам никакая Анна Чапман не нужна,любого спроси,ТАКОЕ выложит!!,только не спрашивает никто,зачем?
Гость
7 апреля 2013, 08:44
Ямочный ремонт закончили, пора начинать кочечный ремонт)))
Там где были ямы теперь стали бугры.
А зачем делать раз и надолго, как же потом воровать то...
Сам сегодня ехал по мосту у телецетра,неспорю крупные дырки замазали,а мелоч так и осталось,где они закончили ремонт не понятно
Гость
6 апреля 2013, 09:34
Снимал я этот ремонт асфальт в яму бросают вода вразные стороны
Гость
6 апреля 2013, 08:13
Эти ямы возникают и благодаря грузовым машинкам, которые по городу ездят вместо того чтобы объезжать его. Об этом кто-нибудь думает? Почему в других городах это запрещено, а у нас в порядке вещей рядом с автобусом тягачу тащиться???
Гость
5 апреля 2013, 23:42
вот чудак-человек. Если они дороги новым полотном починят - что же потом осваивать будут?
Гость
5 апреля 2013, 21:18
.........ямы на проезжей части были залиты горячим асфальтом........ - это битый кирпич с песком теперь так называется?????? Очередную партию бюджетных денег в ямы положили и строительным мусором придавили!, чтоб потом к себе в карман переправить!
Гость
5 апреля 2013, 21:13
"В Омске закончен текущий ямочный ремонт всех городских мостов". Это как это? На Горбатом хоть и было сносно по сравнению с Ленинградским, но тоже ям хватает. Езжу там каждый день (сегодня, кстати, не исключение), ни одной ямы не заделано. Это до каких пор будет продолжаться вранье? Один пообещал снижение ипотечных ставок, так уже 5 день это по всем СМИ трясут. Как будто уже принято такое решение. ХВАТИТ НАС УЖЕ ДУРИТЬ - сыты по горло.
То-то столько ям на дороге. Это оказывается закончили ремонт ямочный.
Гость
5 апреля 2013, 20:09
Интересно о каких мостах идет речь? Ежедневно езжу по горбатому мосту и у телецентра, никакие ямы там не залиты, по слухам знаю, что ремонтировали только ленинградский мост. Получается деньги выделялись на все мосты, а ремонт провели только на одном, остальные денежки в карманах осели???
Ага, пока пройдут отборы, пока подготовятся, там уже и зима наступит.
Гость
5 апреля 2013, 19:07
Это жесть а не дороги и позор...Смысл было закрывать Ленинградский мост на ремонт чтобы весной были такие ямы.Пусть не рассказывают про резкий перепад температур,а то мы подумаем что в Канаде такие же ямы.Воровать просто меньше нужно...По мне так пусть разгонять позорную хоккейную команду,а на эти деньги сделают дороги в городе и развязки.
Гость
5 апреля 2013, 20:56
>Пусть не рассказывают про резкий перепад температур,а то мы подумаем что в Канаде такие же ямы
Кто их знает, а вдруг? =)
http://www.rgo.ru/2010/12/rossiya-%E2%80%93-osnovnye-parametry/
Берем нашу родную 55 параллель и выше.
Что у них? Канада почти безлюдна. Эдмонтон - самый крупный северный город - находится на 2 градуса южнее, на 53 параллели. Население — 812 тыс. человек. Далее одни поселки.
Что у нас? Только на 55-56 параллели находятся, как минимум, Москва, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск с гигантским для этой широты населением.
Думается мне, что при прочих равных условиях Канаде тоже не хватало бы денег на ремонт дорог))))
Посмотрите любой современный голливудский фильм и обратите внимание на состояние дорог их южного соседа (Нью-Йорк, Вашингтон и т.д.) - будете удивлены:) "Ямочный" ремонт не наше "ноу-хау"=) И это много южнее - 38-40 градусов северной широты да еще и вблизи океана;)
>Воровать просто меньше нужно
Воруют везде и, не думаю, что Канада здесь исключение =)
PS: Не собираюсь оправдывать наши дорожные службы никоим образом. СССР прекрасно справлялся с этими проблемами =) Так немного фактов:)
Асфальт был настолько горч, что моя машина получила ожог первой степени!))) А если серьезно, то пока будут и дальше такими методами заниматься ремонтом и благоустройством(читай - переливать из пустого в порожнее) - ничего не изменится! Не ямочным ремонтом заниматься нужно, а целиком и полностью снимать старое покрытие, выравнивать по технологии, с соблюдением ГОСТа наносить новое покрытие и делать не осенью, а как того требуют нормативы, в теплое время на сухую поверхность!
Но г-же Галина ЗУРНАДЖАН виднее....видимо ее коллегам и землякам, выполняющим ямочный ремонт - также!
Гость
5 апреля 2013, 18:56
Все лето в пробках из-за ремонта, месяц езды по нормальным дорогам, зима, весна с ямами и т.д.
Гость
5 апреля 2013, 18:07
Главное, чтобы не в октябре по причине позднего и неожиданного целевого транша из федерального бюджета.
Достижения
Свой среди своих