Лучше бы порядок во дворах навели, а то вечером и утром в подъезд не попасть все машинами загорожено.
Гость
29 марта 2013, 10:22
Возле Торгово центра находится Областная стоматологическая больница, если ее сделают платной (парковку), можно будет всегда написать в прокуратуру о несоблюдении закона о бесплатных парковках у социально значимых объектов т. е. больницы.
Гость
29 марта 2013, 07:53
Теперешний состав горсовета отжил свое. Не способны уже ни на что, кроме как деньги из простых людей вытягивать разными средствами. Зачем нам такой горсовет - распустить и ВЫБРАТЬ новый состав. Только вот технологию выборов тоже давно пора менять, а то все мы знаем как они проходят.
Гость
29 марта 2013, 13:16
Владимир, с технологией выборов понятно. Но вот вспомните, как омичи выбирали мэра.. явка была чуть выше 15%. Были выходные, народ поперся на дачи, ну или еще где отдыхать. А теперь стонут все. А пришли бы на выборы, не голосовали бы за нынешнего мэра, мож че получилось бы. Владимир,
Все пытаются орентироваться на Запад,только омску вот очень далеко до этого
Гость
28 марта 2013, 21:59
беспредел!!! уже не знают, как еще выкачать деньги из далеко не богатого населения нашего города!с каждым днем жить в омске становится всё хуже и хуже. власть же якобы для народа, а получается всё с точностью, да наоборот!
Гость
28 марта 2013, 20:11
А ещё в гипермаркеты можно входные билеты продавать ...
Гость
29 марта 2013, 08:58
astalavista, да, да, а еще можно лимитировать время похода за покупками, вышел за пределы - доплачивай)))))
Гость
28 марта 2013, 17:25
по Вашей логике - не хватает на продукты денег, не ешьте. во всем цивилизованном мире продукты покупаются на неделю, мелочи докупаются. а большие покупки лучше делать в больших магазинах и по ассортименту, и по цене, и по свежести (ну в нашем так). кроме того, с маленьким ребенком это самый разумный вариант, да и родителям так продукты закупаем. выручку итак хорошую делаем, а стоянка итак включена. п.ч самые прибыльные клиенты на машинах, а не с булкой хлеба. потому, надеюсь, торговые центры будут против. да и вообще для многих машина-часть заработка, чтобы в тех же магазинах их и тратить.
Гость
28 марта 2013, 15:48
Ну если этому быть, ближайшие дворы и проезды у торговых центров ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
Гость
28 марта 2013, 14:55
правильная идея. не хватает денег машину содержать - ходите пешком.
Гость
28 марта 2013, 14:24
Народ просит своих избранников улучшить положение с парковками в городе.А они думают,как бы в очередной раз залезть в карман налогоплательщика.Не пойму для чего ходить на выборы- народу от этого никакого проку.
Гость
28 марта 2013, 14:06
а парковка у горсовета тоже будет платная?
Гость
28 марта 2013, 23:31
гость, Ну как же, конечно бесплатно, это ведь социально значимый объект.
Гость
28 марта 2013, 13:44
Зачем тогда туда ездить? Проще и дешевле в близлежащий супермаркет сходить. (бензин+парковка+время)
Гость
28 марта 2013, 14:25
Андрей, вот точно.
живу в стране в которой гражданин должен всем за все платить. я точно не поеду туда где еще и за место платить нужно будет.
Россия самая огромная страна в мире неужели нет места где тачку поставить в Сибири.
мне вот интересно это где парковка то платная будет. в меге? там места много и так ,
платить за парковку у торгового центра где яма на яме смысла не вижу за такие услуги еще и платить. из принципа поеду туда и поставлю тачку рядом , пройду 100 метров не облезу
Гость
28 марта 2013, 12:40
Интересно у каких таких "гипермаркетов"?!
У новых больших магазинов типа Меги, ОК и т.п. земля своя/в аренеде долгосрочной. Если там откроется платная парковка - деньги будет собирать владелец здания. Каким боком это будет решать транспортные проблемы?
Если речь идет к примеру о парковке за Торговым Центром, то там паркуются люди идущие по самым разным делам очень многие не ТЦ .а во всякие учреждения вокруг.
Помнится в период открытого беспредела 90х парковка у Торгового делалсь платной. Кое кто мечтает вернуть те времена?
В цивилизованных гипермаркетах содержание парковки включено в стоимость товаров, в торговых центрах - в стоимость аренды. Совсем обнаглели уже, не знают на чем еще копейку содрать.
Гость
28 марта 2013, 12:33
Тогда гипермаркеты с платными стоянками потеряют часть покупателей, за которых они так рьяно борются посредством скидок и бонусов
Гость
28 марта 2013, 23:06
3030, да не будет платных парковок, бред какой-то написан.
"их введение будет обоснованным при наличии достаточных мест на бесплатных парковках"
кому они тогда нужны будут платные? :)
Достижения
Свой среди своих