перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Мэрия решила убрать «зебру» возле политеха

Гость
27 марта 2013, 16:25
уже давно пора там сделать или подземные или надземные пешеходные переходы от Кристалла и до сельхозакадемии и пробок будет меньше

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 марта 2013, 14:23
Тогда бы убрать остановку от "консума" и перенести ее к "главному корпусу" что бы особо упертые ходили себе через регулируемый. А то через два дома втыкать светофоры - это как то совсем сурово.
Гость
27 марта 2013, 15:15
roses, дело не в упертости. Студентам политеха приходится иногда по несколько раз в день перебегать в этом месте через дорогу. Часть пар в 5-7 корпусе на одной стороне, часть в 8-м корпусе на другой стороне. Бежать до светофора у главного корпуса - для них реально далеко и по времени затратно, учитывая 15 минутные перерывы между парами. Лучше правда поставить там светофор с длинными режимом работы для авто и коротким для пешеходов. Я считаю, что руководство ОмГТУ тоже должно как-то поддержать своих студентов.
Гость
27 марта 2013, 16:28
Насколько я понимаю, 8 корпус находится почти у самого перехода главного корпуса, так что идти там буквально на 150 метров дальше.
27 марта 2013, 18:26
А.М., Нет, неправильно понимаете, между восьмым и главным ещё и ПЕРВЫЙ корпус (достаточно длинный) имеется!
Гость
27 марта 2013, 16:02
переход убрать и можно смело пополнять бюджет штрафами. круглый год.
27 марта 2013, 21:32
Как здесь уже правильно заметили, гораздо разумнее построить подземный или надземный переход. Насколько мне известно подземные переходы-это многомиллионное удовольствие, но средства можно найти. На многомиллионные автомобили администрация как то наскребает.
Гость
27 марта 2013, 14:08
Можно было бы предложить убрать светофор как раз таки у Медакадемии, а у Консума сделать переход регулируемым - тогда бы люди ходили не гуськом, а группами.
Гость
27 марта 2013, 20:22
Лень им пройти до светофора, уберете зебру - по колеса кидаться будут !
Гость
27 марта 2013, 13:47
Там наоборот - светофор ставить надо и встречную остановку (пустырь там большой для кармана), а светофоры и остановки у гл. корпуса ОмГТУ и у мед. академии ликвидировать! Тогда между переходами и остановками "кристалл", "консум", "сибади" будет примерно равное расстояние.
Гость
28 марта 2013, 12:09
кессон, а от консума к главному корпусу тогда как? Фиг там пройдешь не летом. Если только внутри корпусов.
Гость
27 марта 2013, 21:39
Такое ощущение, что наша мерия в детстве в мегаполис не доиграла! Зебру "стереть" проще чем поставить светофор и отремонтировать мост.
Гость
27 марта 2013, 16:03
на промежутке от мед академии до политеха сразу три перехода. два со светофорами и одна эта несчастная зебра. убрать ее вообще и никакого светофора там не надо, уж пройти 100 метров до перехода с осветофором на остановке у политеха студенты могут, молодые! а то реально от бородина до полтеха быстрее доезжаю, чем от политеха до сибади! пешеходы, поймите вы и водителей, да и самих же себя, когда едете на общественном транспорте! если натыкать зебры и светофоры везде, где кому-то удобно переходить, машинам по воздуху летать или под землей ездить только останется!
27 марта 2013, 18:30
Кристина, Вы ещё светофор у "Кристалла" забыли посчитать, ведь шестой корпус политеха как раз там заканчивается. А насчёт переходов - ну нельзя их убирать! Ведь корпусов у ОмГТУ много, а растянуты они как раз вдоль проспекта!
27 марта 2013, 19:58
Кристина, а вы пешеходов поймите, особенно студентов. То ли на машине прокатиться, то ли пешим ходом по и так не самым чистым улицам нашего города. Этот переход там уже достаточно давно и смысла его трогать нет!
Гость
27 марта 2013, 21:16
От Консума убрать и зебру и остановку, перенести к гл. корпусу ОмГТУ. У Консума очень опасный переход. У ГК ОмГТУ построить подземный, как у СибГАДы. И решите вопрос проходимости 4-х колесых и безопасности людей.
27 марта 2013, 23:13
Уберут пешеходник, студентам придётся больше времени тратить на путь от одного корпуса до другоГо в тот момент, когда перемена 10 - 15 минут, за это время не только из корпуса в корпус дойти, но ещё и одеться и прочие дела сделать.
Гость
28 марта 2013, 09:00
Rubi87, так-то все корпуса кроме пятого на одной стороне находятся. За пять лет учебы раза 3 там пары всего были. А студентам из общежитий можно через мед. академию ходить, времени уходит столько же...
28 марта 2013, 18:49
А1, оно и видно, как вы там учились. Вообще там 5 и 7 корпуса находятся.
Гость
27 марта 2013, 13:36
Давно пора .. там переход со светофором в 100 метров от этой злополучной зебры! так нет все действительно "гуськом" идут именно по зебре .. и ведь даже по сторонам не смотрят! и прям перед автобусом (стоящим на остановке) переходят.. вот таки вот бесстрашные студенты
Гость
28 марта 2013, 10:01
все правильно! не должно быть столько пешиков на таком участке дороги. давайте все таки исходить из того, что дорога для машин. когда я там учился, пешика там не было... мы ходили через главный - не напрягало! все эти напряги пройти 300 метров только от психического здоровья! у большенства народу возникает сразу вопрос "а почему это я должен....??" пешеходное движение на данном участке очень большое..... студенты действительно плетутся гуськом... смеясь, говоря по телефону, подкуривая и завязывая шнурки.... у автодора сделали подземник, теперь очень нужны в районе политеха и кристалла
Гость
27 марта 2013, 15:40
6 лет учился в политехе и всегда боялся этого перехода, ходил через мед. т к там светофор. поддерживаю ликвидацию перехода на консуме!
Гость
30 марта 2013, 13:39
Если уберут зебру, будьте готовы к тому, что там все равно будут бегать студенты.
Гость
27 марта 2013, 13:42
Непонятно, кто для кого: - мэрия для горожан, или горожане для мэрии (чиновники получают зарплату из наших с вами налогов) ... Впрочем, это уже не первый случай подобной "заботы" мэрии о горожанах.
Гость
27 марта 2013, 17:37
Сначала светофоры нормальные сделайте и побольше количеством, потом уже зебры убирайте.
27 марта 2013, 13:23
Надо тоже сходить подписать! Там развернуться и повернуть к 8 корпусу не возможно будет! Так хоть пешеходы поток останавливали!