Дороги и транспорт Прокуратура сняла с маршрутов 31 неисправную «ГАЗель»

Прокуратура сняла с маршрутов 31 неисправную «ГАЗель»

Прокуратура сняла с маршрутов 31 неисправную «ГАЗель» | ngs55.ruПрокуратура сняла с маршрутов 31 неисправную «ГАЗель» | ngs55.ru

Прокуратура нашла 50 неисправных маршруток, более 30 из них запрещено возить пассажиров

В Омске прокуратура нашла 50 неисправных маршруток, более 30 из них запрещено возить пассажиров.

Поводом для проведения проверки послужило ДТП, произошедшее 13 февраля на ул. Б.Хмельницкого, в результате которого из салона автомобиля «ГАЗель» на ходу выпали 24-летняя девушка и 4-летний ребенок.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области, специалисты нашли более 60 нарушений в работе 50 маршрутных «ГАЗелей».

Среди нарушений — использование «ГАЗелей», не оснащенных техническими средствами контроля над соблюдением водителями режимов движения, отсутствие в маршрутках аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС, отсутствие в салоне информации о перевозчике, а также заблокированный запасной выход. Кроме того, одна «ГАЗель» не прошла очередной техосмотр.

В итоге на водителей составлено около 90 административных протоколов. ГИБДД запретила эксплуатацию 17 маршруток, сняв с них госномера. Еще 14 «ГАЗелей» отправили на специализированные стоянки до устранения нарушений.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем