Дороги и транспорт Возле метромоста поставили щит для перебегающих пешеходов (фото)

Возле метромоста поставили щит для перебегающих пешеходов (фото)

Возле метромоста поставили щит для перебегающих пешеходов (фото) | ngs55.ruВозле метромоста поставили щит для перебегающих пешеходов (фото) | ngs55.ru

Мэрия поставила для пешеходов щит с рекомендацией переходить дорогу в положенном месте и ценить свою жизнь.

В Омске на ул. Конева у остановки «3-я Енисейская» мэрия поставила для пешеходов щит с рекомендацией переходить дорогу в положенном месте и ценить свою жизнь.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в департаменте транспорта мэрии Омска, щит установила администрация Кировского округа города 2 недели назад по поручению мэрии. Поводом для этого стали два случая, когда транспорт насмерть сбивал пешеходов, переходивших дорогу у остановки в неположенном месте.

Напомним, утром 9 января 36-летний водитель автобуса № 44 сбил в районе остановки «3-я Енисейская» 45-летнего мужчину, переходившего дорогу. Днем 25 февраля там же 27-летний водитель грузовика Isuzu Elf, получивший права 3 месяца назад, сбил женщину, переходившую дорогу в неустановленном месте.

«Он [щит] установлен, чтобы пешеходов предупреждать. Они, рискуя жизнью, бросаются под колеса машин через 4 полосы движения. Мы не можем никак предотвратить, чтобы они не бегали. Рабочей группе дано указание проработать вопрос, что там можно сделать», — рассказали в отделе организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта мэрии Омска.

Как заявили в отделе организации и безопасности дорожного движения, от остановки «3-я Енисейская» до ближайшего светофора около 300 м, по нормам это допустимо. Также рассматривается возможность строительства на данном участке подземного перехода.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
22
Гость
ТОП 5
Рекомендуем