Дороги и транспорт «Лента» готова финансировать остановки для электрички

«Лента» готова финансировать остановки для электрички

«Лента» готова финансировать остановки для электрички | ngs55.ru«Лента» готова финансировать остановки для электрички | ngs55.ru

Компания «Лента» в Омске готова рассмотреть предложение по финансированию строительства остановок для электричек возле гипермаркетов, сообщили в пресс-службе компании.

«На наш взгляд проект интересный, и мы готовы рассмотреть предложение администрации по его финансированию. Безусловно, у нас есть опыт реализации различных социальных проектов: строительство детской площадки, ремонт дворца детского творчества в Рязани, реконструкция дороги в Новосибирске и другие», — рассказала пресс-секретарь компании «Лента» Яна Могилева.

При этом Могилева отметила, что представители местной власти еще не обращались в «Ленту» по данному вопросу.

Напомним, 15 января объявлено о разработанном проекте, согласно которому с помощью электричек планируется связать центр Омска и спальные районы. Маршрут электрички будет проходить через Старую и Новую Московку, поселки Комсомольский, Чкаловский, Биофабрика, Учхоз, Амурский, Первый кирпичный завод, городок Нефтяников, а также дачные массивы. Реализация проекта ориентировочно намечена на 2014 год.

Как пишет БК55, проезжая по маршруту мимо гипермаркета «Лента» на Московке, губернатор Омской области Виктор Назаров отметил: «Вот мы останавливались возле «Ленты». Я думаю, если «Ленте» предложить, что будет ходить такая электричка, они сами поставят эту платформу».

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства