У меня около дома две полупустые автостоянки,но машинки "экономятся" под окнами .Нет денег на гараж или на парковку не покупай машину,а то наберут кредитов и купят игруху,а потом другие виноваты,что машина это недёшево
Гость
21 января 2013, 19:19
Хочется помочь сотрудникам ДПС и сообщить где массово стоят машины на тротуаре (постоянно, минимум 3 шт). куда адрес сообщить?
ГИБДД милости просим к Гашека,8 после обеда. Несмотря на наличие двух парковок у магазинов "Холидей" и "Магнит" машины ставят на тротуар, мешая не только мамочкам с колясками и санками, но и просто невозможно пройти. А рядом проезжая часть.
Гость
20 января 2013, 20:50
Просто надо дороги и парковки чистить
Чтобы не создавать помехи движению
А наказывать пустое дело, Вы условия для парковки создайте!!!
Точно.Там еще детская баскетбольная площадка есть,только не понятно как в баскетбол играть когда рядом все заставлено машинами.
Гость
20 января 2013, 15:30
Никто бы не парковался где не положено если бы было где положено. Нот нет где положено поэтому и паркуются где не положено. Во как.
Гость
20 января 2013, 16:41
СерВер, Был я в гостях в новом доме на Перелета.Парковка вокруг дома ставь не хочу,но нет основная масса паркуется возле подьездов на тротуаре.Вот вам и место есть,а парковаться все равно возле подьезда.
Гость
20 января 2013, 21:25
гость, тут я полностью с вами согласен. В таких ситуациях порядок можно навести только с помощью штрафов.
Есть метод: фото, видеозапись места правонарушения + заявление в ГИБДД/полицию/прокуратуру. В некоторых случаях рассматриваются и анонимные заявления, для тех кто боится.
Всё в наших руках :)
Это дело участкового,а его днем с огнем не сыщеш.Я своего даже не знаю.
Гость
18 января 2013, 19:48
Когда уже полиция займётся парковками во дворах? Когда уберут столбы,тросы и замки,когда прекратится захват земли под свои автомобили наиболее наглыми представителями нашего общества. Надо установить такой штраф за это,чтобы без всяких судов пропало желание вкапывать столбы и вешать замки. Из собственного опыта знаю-взывание к совести этих людей- пустая трата времени. Деньги от штрафов лишними для бюджета города не будут.
Гость
18 января 2013, 20:10
808, Да хотя бы на тратуарах и дорогах порядок навели бы, а то по тратуара уже ходить страшно!
808, Ну а как еще бороться с непонятливыми соседями, которые никак не могут понять что если ставить авто всегда на одно и то же место гораздо удобнее чем каждый раз искать нде припарковаться!
И потом какие могут быть штрафы за парковку во дворе? Ведь это место общего пользование и каждый жилец имеет на него право.
Гость
18 января 2013, 19:12
Лучше бы обратили внимание на езду по тротуарам и парковку на них же.
Гость
18 января 2013, 19:00
вот что значит - назначили нового начальника!
сразу каждый экипаж нашел за день по нарушителю, а некоторые даже по 2!!!
это даже не смешно....
почти на каждой центральной улице можно пачками штрафы раздавать. а на подземной стоянке у Меги есть знаки для инвалидов, и можно по тысяче штрафы выписывать...
Гость
19 января 2013, 11:44
водитель, Раздавать штрафы - ума много не надо. Опять же парковки строить тоже никто не хочет. Уж лучше землю отдать застройщикам.
И ещё не могу понять - почему нельзя ставить авто на голую землю ?
Травку помнет ? Травка может отрасти со временем , если земля не засыпана щебнем.
Ну а в воздухе авто тоже не может висеть.
Гость
20 января 2013, 09:57
виктор,так по травке дети ходят и гуляют а авто на автостоянках ставить надо а травка не отрастет потомучто припарковавшись на место травки вы будете постоянно там парковаться!поправьте меня если я не прав
интересно, а куда можно позвонить чтобы у нас тут проверили во дворах машины? А то уже на детскую песочницу заехали. А на просьбы ставить машины в другом месте посылают. Куда позвонить?
Надежда, фотографируйте во всех подробностях(номера, места) и в ГИБДД. Если дружны с участковым, то можно к нему обратиться, там уже передадут куда надо.
Достижения
Свой среди своих