Отменили бесплатные - красота,вот это я понимаю,вот это комитет по транспорту,сразу видно "забота о гражданах" на первом месте. Расстроило только одно что автобусы будут ходить всего за 25 рублей ,эх жалко,почему не за 120 не а лучше за 200 было-бы самое то,ну а обратно пусть по 400рэ дерут,фикли а чё мелочиться так-же больше можно заработать правильно ведь? Надо подсказать комитету по транспорту,что он упущение делает,нельзя быть такими бизнесменами. А автобусы конечно на маршрут пустить советские а лучше ещё и изрядно б/у,с подратыми сиденьями,все исписанные матюгами с рекламой в перемешку,и чтоб в салоне невыносимо воняло бензином. Ну вобщем радуйтесь,фикли,путин у власти,значит всё вери гуд.
Гость
21 февраля 2013, 19:11
Ездим в мегу раз в неделю средней счет от 1000р и выше
Школьники никак не напригают, автобусы идут битком пересаживаемся на фестивале,
приходится ехать с пересадкой машруты(74 - 103)не дождаться, или в 2-3 раза дольше с пересадкой!!!
Считаю, что отменой машрутов, битком будут ходить 74 и 103 что не удобно!!!
И будет гораздо дольше добираться до меги!
Гость
28 января 2013, 10:40
Живу на рабочих, в меге была 1 раз. Ехала на маршрутке. Больше не хочу. Как будто поближе магазинов нет. Сделали какой-то культ из него. Я не больная, через весь город тащиться в АШАН какой-нибудь за продуктами.
Гость
20 января 2013, 23:22
лично я ьеперь менеше буду в Мегу ездить, а может ваще не буду, думаю многие теперь так поступят
из нефтяников минут 7-10 езды до меги это по вашему называется через весь город?
Гость
20 января 2013, 17:37
Алена, на чем 7-10 минут? На 40-м автобусе, который через центр и по левому берегу по всем закоулкам? Фирменные действительно быстро ездили. На маршрутке ездить я не самоубийца.
Гость
20 января 2013, 20:37
причем тут 40 автобус? больше дорог нету чтоли кроме как через метромост. сам факт что не далеко. люди то говорят что прям как буд-то из чкаловска ехать
Гость
21 января 2013, 11:51
Алена, Где Нефты и где метромост? У вас с как с ориентированием на местности? Из Нефтов автобус был от Кристалла , а не от Маяковского и ехал по другому мосту совсем.
Самое интересное на сайте Меги ни слова.
Больше печалит что из нефтяников только 40 автобус, из муниципального транспорта. И тот пока доедет - все пробки соберёт. Помню не влез в "жёлтый" автобус, сел в следом идущий 40. Приехал через 1 час 15 минут. Дело было летом, спасли только наушники.
Гость
20 января 2013, 00:45
вот и автобусы появятся для закупки для общественного транспорта т.к МЕГЕ они ненужны теперь
Гость
20 января 2013, 00:34
одна хорошая идея в комментариях промелькнула - просто убрать транзитную остановку на Фестивале,но это не та причина,по которой отменили бесплатные маршруты - элементарная неокупаемость (соответственно прибыльной торговле и ещё бы маршрутов добавили и на Московку,и в Чкаловский,и т.д.)
Это называется - очередное вытягивание денег из населения. Только выдержат ли муниципальные автобусы?
Кстати, о школьниках, про которых так много тут пишут...особо бедных "школьников" там не видно...Судя по тому что они там делают и на что тратят деньги, то обычная семья задумается стоит ли табуном кататься на коньках, покупать дорогое мороженое на всю семью и т.д...или использовать эти деньги на более необходимые вещи.
Гость
19 января 2013, 22:26
Живу у голубого огонька, и то добраться вечером от меги проблема. Бесплатный автобус раз в час, если нее успел, иду на остановку маршруток, там 416 частенько идет только до 11 мкр, 103, 363 очень редко вижу, вот и мечусь на остановке, бывает и по 40 минут
Гость
19 января 2013, 20:36
Больше всего пострадает Ашан-бабульки с кошелками составляют ничуть не меньшую часть пассажиров желтых автобусов,чем бесполезные школяры.О работниках Меги не имеющих транспорта как обычно руководство считает не нужным вообще думать.Оставили хотя бы платно утренний и вечерний рейс.Всем наплевать как обычно,чего о них думать,это всего лишь работники
Арендатор, думается что в 4 утра и в 23 вечера автобусы всё же будут :)
Гость
19 января 2013, 20:34
Чё-та все прочитали сам факт, но не обратили внимание на его обоснование. Заостряю: было проведено исследование. Скорее всего опрос. И опрашиваемые высказались за разнообразие направлений, добавочные остановки и т.п., наивно надеясь на увеличение автобусов, маршрутов и т.д. по списку. А Мега пошла другим путём: надо разнообразие - катайтесь на маршрутках. Как говорится, за что боролись...
Гость
19 января 2013, 17:00
Что так все переживают , как только покупателей поубавится вернут назад и автобусы!
Гость
20 января 2013, 13:03
гостьЯ, не вернут. Облправительство непозволит. будем надеется, что мега новые способы привлечения человеков придумает, типа массовых скидок..
Гость
19 января 2013, 15:53
Во-первых, мега никому ничего не должна. Не нравится - идете покупайте куда угодна, мест - тысячи. Во-вторых, по поводу автобусов - Вы что каждый день туда ездите или что? Там цена примерно как в ленте, по поводу одежды - съездить раз/2 в месяц, и то, скорее всего меньше. Кто то выше писал, и я согласен- не представляю, нахрена из нефтяников туда ездить. Ну ладно, изредка съездил - там и на маршрутке можно, и с пересадками. Но часто тащиться через весь город - это вообще бред. Это как я бы ездил в амур в ОК, хотя сам живу на левом. У меня мега в 15 минутах хотьбы от дома, 5 минутах езды - и то я там бываю, ну очень редко, раз в 2 месяца если буду - и то хорошо
Гость
19 января 2013, 16:55
Freyr, ну, во-первых, это в интересах торгового центра, чтобы к ним добираться было удобно.
Во-вторых, а в Нефтяниках есть альтернативы? Продукты еще можно в НоваТоре покупать, а одежду негде. Развлекалок для детей так совсем нет никаких - всё в центре. В Мегу было удобнее ездить, чем в центр потому что автобусы часто, без остановок и напрямик.
Больше всего ситуация смахивает на договор с местными властями чтобы загрузить муниципальные автобусы непопулярных маршрутов.
Гость
19 января 2013, 17:30
Freyr, многие вещи из той же одежды есть только в Меге, например. Икея вообще уникальна. Моё любимое пиво я могу купить только в Ашане. Ну это так, навскидку. К вопросу о смысле поездок туда.
Должна ли Мега что-то... Конечно, нет. Но шведы вообще и икеевцы в особенности - люди крайне прижимистые и прагматичные. Лишнюю копейку не потратят. А если и потратят, то только зная, что заработают с неё рубль. Вот автобусы эти. Они их от доброты пустили? Глупости. Они сами прекрасно понимают, что без этих автобусов к ним многие просто не поедут - слишком неудобно. Автобусы везут в Мегу покупателей = деньги. Вот шведская логика, и она правильная. Нет там никакой благотворительности даже близко.
Почему решено сократить автобусы - непонятно. Скорее всего, это "инновации" русского менеджмента. Неразумное решение, на мой взгляд. Выльется в неудобства для покупателей, с одной стороны. И в потерю мегой прибылей, с другой.
Петрович, поживём - увидим. Может и вернут автобусы, если доход резко упадёт.
Гость
19 января 2013, 14:35
"Существующие городские маршруты максимально соответствуют потребностям и предпочтениям посетителей Меги", говорят представители Меги. Это же ложь! Они видели эти маршруты?! Они пытались уехать на каком-нибудь из них? Это же самые убогие с точки зрения графика, кол-ва машин на линии и географического охвата маршруты! Чтобы доехать до меги на городском транспорте, а потом уехать оттуда на нём же, нужно потратить несколько часов! Причём половину времени - на ожидание нужного автобуса.
Руководство Меги, похоже, вырастили на той же грядке, что и наших чиновников и депутатов. Так же прикрывают свои интересы заботой об избирателях, тоесть , покупателях.
Гость
19 января 2013, 14:27
ТК Мега построен в крайне неудачном с точки зрения транспортной доступности месте. Раньше там была безлюдная окраина, и большое количество транспорта там было не нужно. Сейчас натянули с трудом несколько автобусных маршрутов. Но посмотрите, что это за маршруты? Они идут какими-то козьими тропами, у них нет одной общей остановки на крупных транспортных развязках в центре. Это значит, что приходится выбирать какой-то один. Учитывая, что интервалы у них не особенно короткие, ждать подобный автобус в центре приходится очень долго. Маршрутки - непредсказуемы и крайне маловместительны.
Учитывая, что Мега сама выбрала такое место, желая сэкономить на стоимости земли и строительства, их прямая обязанность - обеспечить людей транспортом. Иначе кто к ним поедет? Одного их маршрута явно недостаточно для всего пассажиропотока, если только они не сделают пятиминутный интервал.
Гость
19 января 2013, 12:47
Отменить бесплатный кофе по карте Ikea Family и школьников со студентами поубавится в разы!
Гость
19 января 2013, 02:55
Мы школьники, можем и на такси в Мегу ездить нам там нравится, а других мест еще не придумали где нам нравится будет.
Гость
19 января 2013, 23:18
Школьник, а где вы деньги на такси брать будите постоянно?
Гость
20 января 2013, 19:13
Евгения, ну у меня денежки водятся, ибо имею подработку. Да и в мегу я не езжу, а на такси не чаще раза в месяц получается, так что всё хорошо для меня.
Лично я с отменой бесплатных автобусов ничего не потерял
Гость
20 января 2013, 19:51
Так пусть школьники там время проводят.Пусть на диванах сидят и общаются, чем в подъездах греться. Особо и досуга у них нет.Как с работы иду стоят толпами то курят то пьют. В Меге точно пиво пить не дадут им
Гость
19 января 2013, 00:21
63 автобус еще до меги пустите, как маршрутка ездит и вообще огонь будет
Гость
18 января 2013, 22:46
Прогноз:
Через месяц-другой введут эти же маршруты (по просьбе трудящихся), только платно.
А вообще нужно ввести: В МЕГУ-платно, обратно- бесплатно. ))
Это явно муниципалитет их подтолкнул к такой мысли. Надеются, что все толпы перейдут на обычные автобусы, это ж сколько денег можно отхватить! Проезд подняли, маршрутчиков заставили поднять, так еще и бесплатных автобусов лишают! не жизнь, а сказка(((
Таника, конечно, кто же ещё. Только наши "молодцы" подняли проезд в муниципальном и забыли про частников. Вот теперь и восполняют потери за 20 дней января.
Гость
18 января 2013, 21:26
Закрыть МЕГУ и автобусы обратно к шведам. Совершенно нет нормального автосообщения из САО, уже с лета туда ни ногой, надоели эти бездельники наглые, теперь еще такое античеловечное решение Меги, абсолютно неграмотное решение, больше средств на рекламу выбросите, завлекая покупателей обратно.
Гость
18 января 2013, 19:03
Да какой смысл туда ездить вообще, помойка а не магазин
Japson, леруа ещё более менее, хотя бы по ассортименту.
Гость
18 января 2013, 17:40
вот вы говорите надо бы сделать автобус платным, а как вы себе представляете как кондуктор будет "просачиваться"через пассажиров.как то не сходится все это.
Гость
18 января 2013, 17:55
boni, как в Новосибирске просачивается, так и в Омске просачится. В Москве при входе турнекет.
Гость
19 января 2013, 10:01
boni, количество туловищ в платном автобусе заметно сократится, уверяю вас. Всякие сыночки перестанут просто так кататься на комфортабельных автобусах от нечего делать, занимая место.
Гость
18 января 2013, 17:33
После работы иногда ездила на автобусе в Мегу от Жемчужины, так как маршрутки в это время битком.
А автобус до Кристалла был для меня страховкой, что вечером выберусь в свои Нефтяники, если не дождусь 100-ку маршрутку.
Теперь в раб. дни вечером туда ни ногой, так как страшно, что не доберусь до дома относительно быстро.
Гость
18 января 2013, 21:14
Омичка, 100-ка ходит лучше всех маршруток, кстати) едут одна за другой
Доброго времени суток. Руководство Меги прошу оставить маршрут от кристалла, я хоть и живу у Химика, но все равно иногда приходиться уезжать от кристалла. да и сыночку моему прикольно прокатиться на фирменном, комфортабельном автобусе!
Так как очень трудно добираться от Меги и до Меги людям, зачем отменять 2 автобуса? Почему бы не сделать эти бесплатные автобусы платными по 16 руб. как и весь городской транспорт и для удобства всех останавливаться на каждой остановке. И покупателям будет удобно уезжать и работникам.
Гость
18 января 2013, 16:15
Согласна с красоткой 103 маршрутка ходит безобразно.Её невозможно дождаться .Много раз испытали на своей шкуре.
Гость
18 января 2013, 16:02
логично было б предположить, что в связи с отменой "бесплатных" автобусов арендная плата должна понизиться, вследствие чего и товар должен подешеветь.
Гость
18 января 2013, 17:25
Бесплатное отменить всегда легко и просто, а вот снизить цены-и не мечтайте. Это логично, но в нашем государстве и, в частности, в нашем городе мало что поддается логике.
гость, представьте что вы продавец. Вы купили у поставщика за 10 рублей, что бы содержать свой магазин(издержки) надо ещё 10 рублей, и накрутка 10 рублей. Итого 30 рублей.
А теперь представим что издержки уменьшились до 5 рублей. Не думаю, что вы, как продавец будете снижать стоимость с 30 до 25, т.к. вы знаете, что и за 30 у вас купят.
Та же логика и тут с автобусами. Вот все "прелести" капитализма :)
Гость
18 января 2013, 15:59
Пора бы уже не пускать "диких" и наглых школьников, которые ничего не покупают, а лишь занимают места в автобусе и "разносят" магазин по частям!!! Люди просто не могут зайти в бесплатный автобус из-за огромного количества малолетних подростков, которые расталкивают всех. Так теперь получается, только они и будут "кататься" в магазин и развлекаться там!
Гость
18 января 2013, 15:57
А как же мы, кто работает в самой Меге после 22.00 ч. будем добираться и на чем??? Я, например живу в Нефтяниках, езжу с пересадками на автобусе до Кристалла, на маршрутки вообще вечером не сесть, № 100 и 445 и все. Эти две маршрутки то битком от покупателей уезжают последним рейсом или вообще их нет после 22.00 ч. И как решить эту проблему???? На чем работникам уезжать домой???
Гость
19 января 2013, 12:55
Наталья, а разве сотрудников не развозят в меге?
Гость
20 января 2013, 00:27
Наталья, я думаю, вам просто предложат жить на работе.
Виктория, а который от Жемчужины,вообще,не дождешься! Ни туда,ни обратно.
Гость
18 января 2013, 14:38
На 40 маршруте 4 автобуса. Если понаблюдать за ними на карте (http://transport.admomsk.ru/v2/php/index.php), часто один из них стоит сломанным в парке, или по каким-то иным причинам находится не на маршруте. Итого: 3,5 автобуса, через весь город. Формальный интервал 30 минут, на практике больше. Разумеется всерьёз их никто не воспринимает и с отменой маршрута от Кристалла, если они будут продолжать ходить в таком же режиме, мало что что изменится. Часть людей конечно доберётся на маршрутках или с пересадками, но у другой, немалой части просто пропадёт мотивация лишний раз туда ехать. Сомневаюсь, что в Новосибирске и других городах, где отменили бесплатные маршруты, городской транспорт ходит так же плохо.
Гость
18 января 2013, 19:08
fjgjgj, с 74 ситуация ещё хуже. НА маршруте обычно 2 автобуса, иногда вообще один. Интервал близок к часу, есть даже полуторачасовые. Не зная расписания, или не имея карты интерактивной в телефоне, ждать его чаще всего бессмысленно. А 103 маршрутка , можно сказать, вообще не ходит. А больше от жд ни на чём не уехать.
Гость
18 января 2013, 14:03
Честно говоря меня новость абсолютно не взволновала. Не могу, хоть убей, понять людей, которые из Нефтяников ездят за продуктами в "Ашан". "Леруа" посещаю редко, т.к. все можно купить гораздо ближе к дому. "Икея"-музей, в котором просто прошвырнуться, т.к.ассортимент не впечатляет. Отменив бесплатные автобусы "Мега" потеряет своего покупателя среднего и чуть ниже достатка, а это неплохой % прибыли магазина.
Гость
18 января 2013, 19:05
***, согласен, за булкой хлеба ехать в Ашан глупо. Но там есть товары, которых нет в магазинах на районе. Например - ржаная мука. Её можно купить только в гиперах, увы. А я ем только хлеб собственного изготовления. Езжу за мукой в Ашан. Алкоголь хороший там опять же гораздо дешевле.
Леруа. Делал ремонт - всё покупал там. Захожу на строительный рынок рядом с домом - и ужасаюсь жадности продавцов. Цены адские. Доставка дороже раза в два, притом что от моего дома до рынка метров 500. В Леруа адекватный ценник, неплохой ассортимент, недорогая доставка, плбс можно вернуть даже излишки товара после ремонта.
Икея - отличный магазин. Купил там немало мебели и разных полезных вещей. Соотношение цена\качество меня радует. Есть исключения, но в целом нравится.
Гость
18 января 2013, 19:54
Иваныч, покупаю фасованную ржаную муку в торговой точке шаговой доступности и это,отнюдь, не гипермаркет.
Что до остального, то тут уж каждому свое. Никогда не приходилось сдавать излишки в магазин, т.к. при подготовке к ремонту я досконально просчитываю количество необходимого материала. Излишки конечно же остаются, но в пределах разумного на устранение "разбить-сломать-ободрать". Причем, мне никогда не удавалось купить все необходимое исключительно в одном месте: ну, нет у нас в Омске магазина строительных материалов, который бы полностью удовлетворил по ассортименту . Если где-то и можно купить плитку, то врядли ты купишь там же обои, причем для всей квартиры сразу.)
Гость
18 января 2013, 22:34
Почему же не за хлебом? В Ашане на редкость вкусный хлеб. Даже если еду не за этим, то всегда захожу за булкой "8 злаков".
Гость
18 января 2013, 12:47
кристалл - мега, автобусы чаще всего полные, особенно в часы пик. лукавят из меги, что они не востребованы. наверно связано это с общей реформой общественного транспорта в омске.
меговские бесплатные автобусы хороший куш отбирали у газелей и автобусов общественных.
Гость
18 января 2013, 12:42
Уважаемые управляющие МеГа-Омск, пожалуйста уважайте покупателей магазинов МеГи! Отмените все транзитные остановки в сторону МеГи и оставьте маршрут до Кристалла. И ещё, огромная просьба лично посмотреть, что творится на остановке у ТЦ Фестиваль, а потом заявлять о необходимости дополнительных остановок!
Гость
20 января 2013, 19:45
Не надо отменять транзитные остановки.А как же быть жителям левого берега? ул Дианова например. На Лукашевича иногда не сесть в автобус, от Кристалла едет уже полный.
Гость
18 января 2013, 12:40
Реально в МЕГЕ от школоты станет свободнее, а то превратили магазин в центр проведения досуга, встреч,свиданий, тусовок
Гость
18 января 2013, 19:46
Гражданин, конечно же наш горд "обилием напичкан" местами проведения досуга для школьников.Особенно тех, чьи родители получают по 8-10 т.р.в месяц. и ничего позволить не могут...
Гость
19 января 2013, 13:06
Все верно. Все диванчики для покупателей все время заняты тусующимися школьниками. Присесть негде с покупками.
пусть эти дети лучше в меге сидят, чем в гаражах и банкой яги
Гость
18 января 2013, 12:26
Да туда и ездят то в основном, чтобы бесплатно прокатиться и походить там как по музею.После отмененных халявных автобусов посетителей в разы будет меньше.
Гость
18 января 2013, 13:12
мисс, посетителей - возможно, а покупателей - нет! среди тех, кто ездит на автобусах, реедко когда встретишь покупателя с множеством покупок, так, только с маленьким пакетиком из Ашана или малобюджетной Бершки. Те, кто делают МЕГЕ деньги, на автобусах не ездят.
Гость
18 января 2013, 18:57
Нюся, да ладно! Лично я и мои друзья\знакомые постоянно уезжали из Меги, нагруженные мешками покупок. Это и продукты на несколько тысяч из Ашана, и верхняя одежда, обувь из бутиков, и бытовая техника из МедиаМаркта, и инструменты из Леруа. Потому что нам некогда ездить туда на экскурсии. Конечно, периодически я езжу оттуда на такси - удобнее. Но и автобус выручает. Вернее, выручал.
p.s. Ntv? кто скажет, что нужно машину покупать. Прекрасно чувствую себя без машины, а те деньги, которые у автовладельцев сжирает железный конь, трачу на покупки в меге. :)))
Гость
18 января 2013, 20:17
Джексон, про таких, как Вы, я и написала: "реедко когда встретишь покупателя с множеством покупок")) Оглянитесь как-нибудь вокруг себя в след раз на остановке "бесплатного" - таких, как Вы, врядли увидите)
Гость
18 января 2013, 11:56
их изначально не надо было делать бесплатными. 20 рублей и глядишь было бы посвободней.
маршрутку №103 вообще никогда не дождешься, особенно вечером.
Гость
18 января 2013, 18:51
Да, это точно. Хотя лично я не заметил зависимости от времени суток. Пару раз ждал её по полтора часа, пытаясь уехать из Меги. И это днём! В итоге приходилось плюнуть на маршрутку и ехать на автобусе.
Гость
18 января 2013, 23:21
она живет своей жизнью, ее никогда не дождешься
Гость
20 января 2013, 00:40
согласен! от пл.Серова только 103 редкоходящая да бывающая уже полной к моей остановке и такой же редкоходящий 74, от остановки которого еще топать. И всё!!
Придется ездить до Маяковского.
Я вот конечно все понимаю, но как теперь из Лукьяновки туда ехать? Сто рублей на проезд тратить, чтоб с двумя пересадками доехать?
Гость
18 января 2013, 14:57
123, вероятно точно так же, как и в другие сетевые и не только магазины города.
Гость
18 января 2013, 15:57
123, а как вы в другие магазины ездите? Или в Омске, кроме Меги, больше нет магазинов? Вам кто-то из Меги должен, что-ли? Почему они должны возить вас бесплатно? Любая работа должна быть оплачена.
Гость
18 января 2013, 16:15
123, А как вы раньше из Лукьяновки ездили, без пересадок чтоли?
Гость
18 января 2013, 11:05
жаль.в москве изначально тоже были бесплатно. потом сделали платно. так сказать перевели из баланса меги на самоокупаемость!!!!
Гость
18 января 2013, 10:17
Ну и как теперь от кристалла до меги доехать на автобусе? На 40-м через весь город? Я с ребенком в маршрутку не полезу - как-то жить еще нравится. Лучше бы уж платными сделали свои автобусы.
Гость
18 января 2013, 10:03
Только вот буквально вчера кажется написали что наша МЕГА сохранить все бесплатные маршруты)))))) Ну так возможно только в России
Гость
18 января 2013, 10:01
«МЕГА» заявила о сохранении бесплатных автобусов
«МЕГА» отменяет два бесплатных автобуса
И как эти две новости подряд согласуются друг с другом?
Гость
18 января 2013, 11:46
duc, это Россия, умом не понять. Пора привыкнуть :)
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте