Дороги и транспорт Повышение цен на маршрутки отложено до конца января

Повышение цен на маршрутки отложено до конца января

Стоимость проезда в маршрутках до 22 января не изменится

В Омске повышение стоимости проезда в маршрутках отложили до конца января.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе РЭК Омской области, новый тариф на проезд в маршрутках до сих пор не установлен, а самостоятельно частные перевозчики повышать стоимость проезда не имеют права.

«Первое заседание правления будет 10 января. Если в этот день РЭК примет решение по тарифам на маршрутки, и 11 оно будет опубликовано, то новый тариф вступит в силу 22 числа. По закону частные перевозчики не имеют права самостоятельно поднимать цены на проезд», — отметили в пресс-службе РЭК Омской области.

После того, как решение будет принято, оно должно быть опубликовано в «Омском Вестнике», где печатаются все нормативы и приказы. Газета выходит по пятницам. После публикации в СМИ должно пройти 10 дней до вступления решения в силу, добавили в пресс-службе Региональной энергетической комиссии.

В Омске, по данным ведомства, значительный процент нелегальных перевозчиков, не имеющих разрешение выходить на маршрут. Какую плату за проезд будут брать они с омичей с 1 января, в РЭК не взялись прогнозировать.

Напомним, частники попросили РЭК поднять стоимость проезда в маршрутках до 23,5–26,5 руб., но не успели предоставить комиссии необходимый пакет документов.

Сейчас стоимость проезда в маршрутках составляет 13 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства