Дороги и транспорт Новый год и гололед привел к километровым пробкам у «МЕГИ»

Новый год и гололед привел к километровым пробкам у «МЕГИ»

Яндекс проанализировал пробки на дорогах Омска в декабре и накануне Нового года.

Первая декада декабря принесла рекорд месяца — вечером 4 декабря светофор Яндекс.Пробок показал значение 9 баллов, сообщил представитель компании «Яндекс» по Сибири и Дальнему Востоку Сергей Вепренцев.

Морозы, пришедшие в Омск во второй декаде декабря, снизили нагрузку на дороги. В вечерний час пик пробки не превышали 6–7 баллов.

Начиная с 20 декабря уровень вечерних пробок в будние дни не опускается ниже 8 баллов.

Вечером пробки наблюдаются, в частности, рядом с торговыми центрами. Так, в районе «МЕГИ» вечером стоит участок бульвара Архитекторов и улицы Конева (от «МЕГИ» до пересечения с улицей Ватутина, длина 2 км). Средняя скорость движения не превышает 10 км/час.

В районе ТЦ «Фестиваль» наблюдаются проблемы на перекрестке улиц Конева и Енисейской. Около ТЦ «Континент» сильно загружена ул. Енисейская. Также есть затруднения около супермаркетов «Лента».

Высокий уровень пробок в последние дни объясняется тем, что гололед заставляет водителей ехать осторожнее, средняя скорость движения снижается, дистанция между машинами увеличивается. И еще один важный фактор, о котором нельзя забывать — Новый год. Многие омичи отправляются за покупками на собственном транспорте, что также нагружает дороги.

НГС.НОВОСТИ

Скрин yandex.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства