Дороги и транспорт Сотрудники ГИБДД растонировали 28 машин за день

Сотрудники ГИБДД растонировали 28 машин за день

23 октября в Омске сотрудники ГИБДД провели операцию «Тонировка», сообщили в пресс-службе областного УМВД.

В ходе операции 28 водителей сняли тонировку с автомобилей на месте, еще 12 водителей привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена).

Также полицейские составили 2 административных протокола по ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки пассажиров), 3 — по ст. 12.12. КоАП РФ (непредоставление преимущества пешеходам в движении). Из-за технических неисправностей (ч. 2 ст. 12.5 КоАП РФ) на штрафную стоянку поставлены 4 пассажирских «ГАЗели».

Справка: В соответствии с Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 % (прочих стекол — не нормируется). С 1 июля 2012 года за незаконную тонировку с автомобилей снимаются регистрационные знаки, а эксплуатация транспорта запрещается. Штраф за незаконную тонировку составляет 500 руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото infox.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства