Дороги и транспорт На мосты заказали видящие нарушителей за 100 метров камеры

На мосты заказали видящие нарушителей за 100 метров камеры

В Омске объявлен аукцион на покупку за 10,5 млн руб. видеокамер для фиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-служба облправительства.

Результаты аукциона станут известны 9 ноября. Видеокамеры будут установлены на мостах им. 60-летия Победы, им. 60-летия ВЛКСМ и Ленинградском.

Приобретаемые системы служат для распознавания государственных номеров автомобилей, превышающих скорость или выезжающих на встречную полосу.

Таким образом, будет обеспечена круглосуточная фиксация нарушений ПДД на расстоянии до 100 м, комплексы будут регистрировать превышение скорости (диапазон измерения — от 20 до 300 км/ч). Зафиксированное изображение в режиме реального времени будет передаваться в Центр автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД.

Как отметили в пресс-службе, сейчас на территории региона работают 37 передвижных комплексов контроля скоростного режима. Кроме того, в Омске действуют стационарный комплекс слежения за транспортом, а также мобильный видеофиксатор нарушений правил парковки.

С начала года по результатам видеонаблюдения подготовлено 42 тыс. постановлений о правонарушениях на дорогах, сумма штрафов по которым составила более 20 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства