Дороги и транспорт Мэрия потратила 35 млн на дорожные знаки и светофоры

Мэрия потратила 35 млн на дорожные знаки и светофоры

В Омске завершается установка дорожных знаков на отремонтированных проездах и дорогах, сообщает пресс-служба департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии.

В целом в 2012 году на безопасность дорожного движения из городского бюджета выделено более 35 млн руб. На эти деньги выполняется содержание, установка, восстановление светофоров и дорожных знаков.

Так, до конца года планируется установить два современных светофора на пересечении ул. Перелета – ул. Степанца и на ул. Лукашевича (остановка общественного транспорта «Проспект Комарова»).

Также 18 старых ламповых светофоров были заменены на современные светодиодные с отчетом обратного времени и звуковыми сигналами.

В частности, модернизированы светофоры на перекрестках пр. Менделеева – ул. Заозёрная, ул. Нефтезаводская – ул. Энтузиастов, ул. Нефтезаводская – ул. Магистральная, ул. Химиков – ул. Энтузиастов – пр. Менделеева, ул. Химиков – ул. 22 Апреля, ул. Маяковского – ул. Б.Хмельницкого, ул. Дианова – ул. Лукашевича – ул. Ватутина и др.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства