Дороги и транспорт Омский НПЗ начинает выпуск дизтоплива стандарта Евро-5

Омский НПЗ начинает выпуск дизтоплива стандарта Евро-5

На Омском нефтезаводе состоялось открытие установки гидроочистки дизельного топлива

24 октября на Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» состоялось открытие установки гидроочистки дизельного топлива, сообщает пресс-служба ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ».

Установка мощностью 3 млн тонн в год предназначена для производства дизельного топлива 5-го класса, предусмотренного техническим регламентом РФ и отвечающего требованиям действующего европейского стандарта Евро-5. В частности, содержание серы в дизельном топливе этого класса в 35 раз ниже по сравнению с аналогами стандарта Евро-3.

Как пояснили в пресс-службе, запуск новой установки обеспечит улучшение качества производимого моторного топлива, что положительно скажется на эксплуатационных характеристиках автомобильных двигателей, а также позволит уменьшить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Полномасштабный ввод в эксплуатацию комплекса позволит Омскому НПЗ с 2013 года полностью перейти на производство автомобильных бензинов 4-го и 5-го классов, а также дизельного топлива 5-го класса. Общий объем инвестиций в строительство двух установок составил 15,9 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото onpz.gazprom-neft.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства