перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Женщина на Toyota сбила 3-летнюю девочку на «зебре»

10 октября 2012, 17:28
Гость
Гость
13 октября 2012, 00:37
Я служил срочную в Германии (1989-1991 гг.). Там отношение к пешеходам совсем другое - пешеход всегда прав. Если кто-нибудь выйдет на проезжую часть, даже случайно, остановятся все. Пока он не перейдёт дорогу - никто никуда не поедет. Даже на зелёный. P.S. По возвращению на Родину долго привыкал к нашим дорогам.
Гость
12 октября 2012, 14:01
Однозначно, на нерегулируемых пешеходных переходах нужны светофоры! Жизнь и здоровье человека дороже! Господа из Администрации! Объявите тендер на установку светофоров на опасных нерегулируемых переходах. в г. Омске. Очень нужен светофор на нерегулируемый пешеходный переход на остановку " Ул. Лукашевича", напротив дома Лукашевича № 8. Уважаемые Омичи! Называйте адреса наиболее опасных нерегулируемых пешеходных переходах, где, по Вашему мнению, необходима установка светофора. Мнение горожан отправить в Администрацию. Пусть закладывают в бюджет расходы на безопасность и благоустройство города. А это ссылка на цены на светофор: http://www.optimaservis.su/svetofor/svetofor.htm
Гость
12 октября 2012, 12:09
Прав лишать таких надо лет на 10, а потом снова а автошколу, если захочет водить!
Андрей123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2012, 10:03
да где это видано там пешеходов натыкали! и чё толку админестрации начъхать что пешеходники не регулируються пусть ставят светофоры и не будут сбивать
Гость
12 октября 2012, 08:43
Мне на набережной всегда страшно дорогу переходить, там такие скорости , что жуть
Азарина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2012, 10:15
Нася, нет там запредельных скоростей. На Набережной часто дежурят гаишники с радаром, все это знают.
Кристина 001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2012, 13:34
Когда вы их там в последний раз видели? Гайцы если стоят,то только у океана и то не каждый день...А водилы постоянно летают и сбивают людей,при чём на пешеходниках, особенно это касается зебры между домами в районе Иртышской Набережной 13 - 14
Гость
11 октября 2012, 12:54
Пока каждый участник дорожного движения, не важно пешеход или водитель, считает что ТОЛЬКО он прав безоговорочно, ничего не изменится. Водители обвиняют пешеходов, пешеходы водителей... Основной проблемой в России является скорость. В некоторых странах (например Китай) правила ПДД соблюдаются еще хуже, но аварий в 10 раз меньше...
Гость
11 октября 2012, 12:33
Может быть уже пора зебры заменить на клетки, чтобы водители их лучше замечали? А вообще вся проблема в другом, в жадности и не желании установить светофоры на пешеходных переходах. Кто был в Европе, видел как там всё с этим грамотно продумано, почти на всех переходах стоят светофоры. Ну а тут жадность как всегда дороже жизней.
Гость
12 октября 2012, 11:10
андрон, тогда уж лучше сразу на поднимающиеся шипы :)
Гость
11 октября 2012, 11:51
А многие водители если пешеходный переход не регулируемый не уступают дорогу пешеходу вообще, и часто бывает если один притормозил другой и не подумает, а еще когда у трамвая двери открыты на остановке - все мчатся как так и нужно..... Давайте каждый будет следить за собой и соблюдать ПДД в первую очередь сам!!!
Гость
10 октября 2012, 23:44
это не звезда You Tube ,что жгла у Ленинградского моста и была пожурена?не знаю, может пешеходы вели себя неверно как-то, такое тоже не исключено ,к сожалению. многие пешеходы ведут себя так, будто они цари, даже посреди проезжей части на зеленый для авто. всем здоровья!
Гость
11 октября 2012, 20:36
Ольга, как они себя вели не так?... бывает, перехожу Иртышскую набережную по пешеходу ближе к океану, там многие даже не притормаживают когда идешь! причем думаешь идти быстрее могут сбить со след полосы машины, идешь медленнее, потому что дальше не пропускают, думаешь, как бы на этой не сбили.. потому что, как правило, они не останавливаются!
Азарина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 октября 2012, 10:14
Ника, не преувеличивайте. Проезжаю по Набережной практически каждый день и неоднократно. Как правило, останавливаются, не пропускают пешеходов единицы. Другое дело, что пешеходы стоят у перехода в раздумьях, а потом бросаются сломя голову.
Гость
12 октября 2012, 15:31
Азарина, так вот потому и в раздумьях, ждешь и ждешь, никто не тормозит, думаешь, не понимают намерения, начинаешь проявлять эти самые намерения, не пускают.. оказывается вдруг!
Гость