Дороги и транспорт ГИБДД раздает стикеры «Я тебя уважаю»

ГИБДД раздает стикеры «Я тебя уважаю»

15 декабря стартовала акция Госавтоинспекции «Я тебя уважаю»

Сегодня, 15 декабря, в Омске стартовала акция ГИБДД «Я тебя уважаю», призванная повысить культуру вождения на дорогах города.

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Омской области, для участия в акции водители должны пройти регистрацию и получить стикер участника, который нужно приклеить на заднее стекло.

Регистрация прошла сегодня с 9 до 10 часов утра на остановках «Торговый город» и «Кинотеатр Октябрь». Для тех, кто не зарегистрировался утром, с 17:00 до 18:00 стикеры выдают на парковках у ТЦ «Мега» и ТК «Айсберг», с 18:30 до 19:30 — у ТК «Континент» и ДК им. Малунцева. При себе нужно иметь водительские права.

С 9 по 20 января 2012 года участники акции должны будут соблюдать правила дорожного движения и ежедневно отмечаться в пункте контроля мероприятия, получая за это баллы. К примеру, за пристегнутые ремни и укомплектованную аптечку — по 5 баллов, за использование удерживающих устройств для детей и отсутствие нарушений ПДД во втором полугодии 2011 года — по 10 баллов.

Организаторы акции — омская Госавтоинспекция, областное отделение Всероссийского общества автомобилистов и «Омский HONDA FIT клуб» по итогам акции наградят победителей призами, среди которых обещают навигатор и видеорегистратор.

НГС.НОВОСТИ

Фото gibdd55.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства