Дороги и транспорт За 2011 год водители омских маршруток ранили 47 человек

За 2011 год водители омских маршруток ранили 47 человек

Депутатам горсовета предложили ввести новые условия допуска коммерческого транспорта к пассажирским перевозкам

В Омске на заседании комитета по вопросам ЖКХ, транспорта и строительства горсовета депутатам предложили ввести дополнительные условия в критерии конкурса на осуществление коммерческих пассажироперевозок.

Управление госавтонадзора (УГАДН) предложило учитывать количество ДТП с участием маршруток того или иного ИП в течение текущего и двух предыдущих лет. Кроме того, участники конкурса не должны привлекаться к административной ответственности за нарушения лицензионных требований, заявил замначальника УГАДН по Омской области Александр Семенов.

Также он предложил оснастить маршрутки спутниковой навигационной системой ГЛОНАСС, тахографом и антиблокировочной системой торможения и заменить «ГАЗели» малой вместимости на автобусы большей вместимости.

Все эти меры, по мнению Александра Семенова, способны снизить высокий уровень аварийности с участием маршруток в городе.

Члены комитета приняли предложение Семенова к рассмотрению на заседании горсовета, которое состоится 15 июня.

Добавим, по данным Управления, за 5 месяцев 2011 года по вине водителей маршруток в городе совершено 19 ДТП, в которых были ранены 47 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото dalnoboy.ucoz.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства