Дороги и транспорт Дороги отремонтировали по просьбам горожан

Дороги отремонтировали по просьбам горожан

В 2009 году в департамент дорожной деятельности и благоустройства мэрии обратились более 1000 омичей.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, в прошлом году в департаменте дорожной деятельности и благоустройства было рассмотрено 1070 обращений омичей, в которых содержалось 1279 вопросов. Как сообщила начальник общего отдела департамента Татьяна Мячина, больше половины обращений (51 %) касались вопросов капитального ремонта, реконструкции и строительства дорог, 22 % — вопросов по установке дорожных знаков, 16 % — водоотведения ливневых и талых вод.

С учетом обращений граждан в 2009 году был выполнен аварийно-восстановительный ремонт на участках автомобильных дорог местного значения общей площадью 108,7 тысяч кв. метров. На ул. 6-я Станционная в районе Ледового дворца спорта им. Кожевникова и средней школы № 110 установлен современный светофорный объект. Кроме того, было установлено 42 дорожных знака, выполнены работы по устройству так называемых «лежачих полицейских» на 12 участках автомобильных дорог вблизи школ и поликлиник Омска.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем