
Град прошел с сильным дождем
В группе «ВКонтакте» «Грибы. Грибники Омска и Омской области» выложили фото града, который прошел вчера вечером в поселке Красный Яр Любинского района Омской области. На снимках — крупные градины, которые разбросаны по всей земле.
«У нас был очень сильный дождь с градом во второй половине дня, а с утра ходила в лес», — рассказала автор поста Алена Кузнецова.
Снимками поделилась Алена Кузнецова
По данным сервиса «Погода NGS55», града в Омске ближайшее время не ожидается. Погода в городе на выходных будет пасмурной и безветренной. Сильный дождь прогнозируют только сегодня днем. Если верить долгосрочным прогнозам, то в начале следующей недели в Омске будет сухо, но прохладно.
Ранее мы рассказывали, что на днях град прошел в поселке Крутая Горка. На видео, который прислал читатель NGS55.RU, можно заметить, что на небе сверкают молнии, а на земле плотным слоем лежит лед, который почти полностью перекрывает дорогу. Произошло это 21 августа.




