Лето За грибами и ягодами! Омичи ведрами собирают маслята и гигантские белые — самые грибные направления

Омичи ведрами собирают маслята и гигантские белые — самые грибные направления

Ситуация в соседних лесах может отличаться кардинально

Полные ведра омичи собирают в лесах возле Федоровки  | Источник: «Грибы. Грибники Омска и Омской области"/ vk.comПолные ведра омичи собирают в лесах возле Федоровки  | Источник: «Грибы. Грибники Омска и Омской области"/ vk.com

Полные ведра омичи собирают в лесах возле Федоровки

Источник:

«Грибы. Грибники Омска и Омской области"/ vk.com

После обильных дождей омичи продолжают сбор грибов. «Любители тихой охоты» сообщают о том, что маслята, подосиновики, лисички, белые и коровники появились в лесах Азовского и Таврического районов. Ранее омичи жаловались, что грибов на этом южном направлении мало.

Такой урожай в лесах Азовского района  | Источник: «Грибы. Грибники Омска и Омской области"/ vk.comТакой урожай в лесах Азовского района  | Источник: «Грибы. Грибники Омска и Омской области"/ vk.com

Такой урожай в лесах Азовского района

Источник:

«Грибы. Грибники Омска и Омской области"/ vk.com

«Никогда в жизни не собирали белые ведрами, таких размеров, 90% чистых и в одном околке! Еще немного лисичек и подберезовики. Также было очень много молодых свинушек идеального качества (но мы их не собираем). Таврическое направление», — написала в паблике «Грибы. Грибники Омска и Омской области» Юлия Кондеева.

Радуют урожаем омичей и азовские леса.

Такой «улов» в лесах Таврического района | Источник: «Грибы. Грибники Омска и Омской области"/ vk.comТакой «улов» в лесах Таврического района | Источник: «Грибы. Грибники Омска и Омской области"/ vk.com

Такой «улов» в лесах Таврического района

Источник:

«Грибы. Грибники Омска и Омской области"/ vk.com

«Азово-Ягодное: удивительные белые — на 10 метрах полное ведро. Съезд с трассы отличный, дорога травянистая, проходимая даже для низких машин. Набрали пару ведер коровников + пяток подосиновиков + обабки + с десяток подберезовиков. И все за пару часов. Спасибо азовским лесам!», — написала Ольга Загурская.

Несколько минут — и кузовок полон | Источник: «Грибы. Грибники Омска и Омской области"/ vk.comНесколько минут — и кузовок полон | Источник: «Грибы. Грибники Омска и Омской области"/ vk.com

Несколько минут — и кузовок полон

Источник:

«Грибы. Грибники Омска и Омской области"/ vk.com

А в лесах Омского района ситуация разная. Но если в районе Крутой Горки в околках есть грибы, то в расположенной в 7 километрах от нее деревни Алексеевке делать нечего — леса пусты. Мало грибов чащах Кормиловского и Калачинского районов — можно проходить полдня и ничего не собрать.

Зато богатый урожай маслят омичи собрали в районе Федоровки (рядом с которой начинается строительство аэропорта). Их из федоровских лесов вывозят ведрами.

Ранее NGS55.RU сообщал о том, что омичи нашли в лесах огромные белые грибы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем