Лето Заморозки до -5 градусов спрогнозировали в Омской области на выходных

Заморозки до -5 градусов спрогнозировали в Омской области на выходных

Но днем еще будет по-летнему жарко

Из-за перепадов температуры утром может быть еще и туман

На выходных в Омскую область вернутся заморозки. По прогнозу Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, столбик термометра может опуститься ниже нулевой отметки.

— В ночные часы 28 и 29 августа 2022 года местами по Омской области ожидается опасное явление — заморозки в приземном слое до -5 градусов, — сообщили синоптики.

При этом в Омске, по данным «Яндекс.Погоды», температура воздуха составит не ниже +6 градусов, почвы — не меньше +11 градусов.

В ГУ МЧС России по Омской области напомнили дачникам, что посадки на ночь нужно укрыть полимерной пленкой или нетканым материалом.

— Чем плотнее укрытие, тем лучше теплоизоляция. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты), — добавили в пресс-службе ведомства.

Днем в воскресенье погода будет по-летнему жаркой. Если ночью в среднем ожидается +3… +8 градусов, то днем воздух прогреется до +20… +25 градусов. А в понедельник, 29 августа, в регионе может потеплеть и до +28. Правда, из-за северо-западного и западного ветра скоростью 6–11 метров в секунду и переменной облачности погода будет ощущаться на несколько градусов холоднее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства