Лето В Омской области ожидаются заморозки до -7 градусов

В Омской области ожидаются заморозки до -7 градусов

Дачникам рекомендовали укутать растения

В регионе похолодает с 16 августа

Как сообщили в Обь-Иртышском УГМС, с 16 по 19 августа в Омской области местами ожидаются заморозки от -2 до -7 градусов. В МЧС России по Омской области отметили, что заморозки опасны для сельскохозяйственных растений, поэтому их необходимо укрыть полимерной пленкой или нетканым материалом.

— Чем плотнее укрытие, тем лучше теплоизоляция. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты), — отметили в ведомстве.

Кроме того, в региональном МЧС попросили омичей быть осторожными и соблюдать правила пожарной безопасности.

Между тем, по данным сервиса «Яндекс.Погода», в Омске 16 августа температура воздуха ночью составит +9... +14 градусов, а днем — +17... +18 градусов. 17 августа станет немного холоднее: ночью — +11... +14 градусов, днем — +15 градусов. 18 августа ночью столбик термометра задержится на отметке +9... +10 градусов, а днем — на +14... +15 градусах. Холодно будет и 19 августа: ночью — +9... +11 градусов, днем — +14... +16 градусов.

Напомним, ранее синоптики Гидрометцентра России обещали омичам теплый и сухой август. По их данным, в нашем регионе средняя дневная температура составит +21,9 градуса, а ночная — +10,9 градуса. Осадков в Омской области, по расчетам Росгидромета, выпадет на 20% меньше нормы. При этом синоптики предупреждали, что вероятность точности прогноза составляет 75%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства