Лето День города — 2022 В субботу — солнечные очки, в воскресенье — зонтик. Омские синоптики рассказали о погоде в День города

В субботу — солнечные очки, в воскресенье — зонтик. Омские синоптики рассказали о погоде в День города

Праздничные выходные будут теплыми

Погода настроение омичам точно не испортит

В 306-ю годовщину основания Омска ожидается хорошая погода, рассказала начальник Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Наталия Криворучко. Напомним, что официально День города отмечается в первое воскресенье августа, но основные мероприятия — Сибирский международный марафон, концерт группы «Дискотека Авария», фейерверк — пройдут в субботу.

— [6 августа] температура воздуха в ночные часы преимущественно +7… +12 градусов, днем +23… +28 градуса. Правда, из-за температурных контрастов ночью велика вероятность образования тумана, — прогнозируют синоптики.

Но в воскресенье, 7 августа, когда давление понизится, в город вернутся дожди. Кратковременные, но с грозами, отметила Наталия Криворучко. При этом по-прежнему будет тепло, дневная температура воздуха повысится до +26… +28 градусов.

Температурных рекордов на День города в Омске не ожидается. Максимальная температура 7 августа была в 1998 году — 34,7 градуса со знаком плюс, минимальная — в 2004 году, в этот день похолодало до +4,6 градуса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства