Лето Поле светящихся огоньков: омичи зажгли сотни шариков на красивом флешмобе

Поле светящихся огоньков: омичи зажгли сотни шариков на красивом флешмобе

На сцене для зрителей устроили представление

В Омске вечером прошёл красивый флешмоб, на который пришли сотни детей, — родители покупали для них шарики по 400 рублей.

Вчера, 8 июля, на открытое футбольное поле у «Красной Звезды» пришли сотни омичей. Поводом стал небольшой фестиваль шариков. Как он прошёл — в фоторепортаже НГС.ОМСК.

Фестиваль должен был начаться в 21:00, но стартовал немного позже. Всё это время многочисленные гости довольно успешно развлекали себя сами: выдували пузыри, танцевали под музыку, покупали мороженое и сладкую вату, играли с собаками.

Вход на мероприятие был свободным. У одной из палаток организаторов бойко шла торговля. Там продавали необычные шарики со светодиодами внутри, которые нужны были для флешмоба. Несмотря на то, что товар расходился очень быстро, многие семьи отходили от прилавка ни с чем.

— Четыреста рублей?! — восклицала одна пара.

— Сколько-сколько? Четыреста? Нет, ты прости, но давай сегодня будешь без шарика, — утешала сына другая женщина.

— Я просто хочу тебе сказать, что это один поход в боулинг, — заговорщически шептал молодой человек своей девушке.

Но шарики действительно были интересные. В темноте они выглядели завораживающе. С помощью переключателя на ручке светодиоды можно было включить, чтобы они светились или переливались разными цветами. Внутри шаров было нечто, похожее на гирлянду.

Фестиваль начался с концерта. На сцене исполнители пели отечественные шлягеры, танцевали коллективы, а ведущий проводил незамысловатые, но весёлые конкурсы. Например, он вызывал людей на танцевальный баттл или просил назвать наибольшее количество праздников.

Все плотно прижимались к ограждению, несмотря на то, что поле было очень большим. Детей приходилось садить на широкие отцовские плечи.

Чем больше над полем сгущались сумерки, тем ярче и красивее становились шары.

Кульминацией концерта стало выступление дуэта демоноподобных танцоров, которые в сумерках развернули свои светодиодные крылья.

Напоследок ведущий попросил всех выключить свои шарики, а тем, у кого их нет, — включить фонарик на телефоне и прижать к колену. После обратного отсчёта все разом включили шарики и подняли смартфоны — поле озарилось сотнями огней.

Пока организаторы скручивали остатки гирлянд и прибирали сцену, омичи уходили домой, потихоньку растворяясь в темноте и освещая путь разноцветными огоньками.

Олег Малиновский
Фото, видео автора

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства