
При этом само ведомство не проводило никаких проверок
За прошедшие месяцы 2025 года омичи подали 73 жалобы на работу салонов красоты, кабинетов маникюра и тату-студий. Большая часть обращений касалась бьюти-учреждений — 63, еще девять жалоб связаны с маникюром, и лишь одно с услугами тату-мастера. Об этом NGS55.RU сообщили в областном управлении Роспотребнадзора.
«За истекший период 2025 года и 2024 год плановых и внеплановых проверок в отношении салонов красоты, маникюрных кабинетов и тату студий в Омской области не проводилось», — рассказали в ведомстве.
По словам специалистов, большинство обращений были связаны с некачественными услугами, антисанитарией, отсутствием стерилизации инструментов и размещением таких точек в жилых домах.
При этом подтвержденных случаев инфекций после процедур маникюра, косметологов или нанесения татуировок не зарегистрировано.
Сталкивались ли вы с нарушениями в таких заведениях?
Ранее NGS55.RU рассказывал, какие нарушения Роспотребнадзор выявил в омских магазинах.





