Стиль и красота За копейки из Парижа

За копейки из Парижа

9 самых модных вещей этой весны, которые можно купить недорого, — новинки, как с подиума, по 1999

Прозрачные плащи, тонкие очки, сумки, как в 90-х на барахолке, и колготки в стразах. Все эти вещи можно увидеть на подиумах столиц моды или на улицах Новосибирска. Просто индустрия масс-маркета даёт возможность стать обладателем остромодных штук, даже если нет желания тратить на них большой бюджет. Многое из представленного в статье нельзя купить даже за большие деньги — вещи просто раскуплены ещё до показа. Редакция SHE и стилист Анна Ладан решили сделать высокую моду ближе к народу и нашли аналоги подиумных маст-хевов этой весны в магазинах Новосибирска. Конечно, они другие, но сами посмотрите: как похожи.

Главный цвет сезона весна/лето-2018 — «ультрафиолет». Можно выбрать любой оттенок фиолетового от яркого до тёмного или приглушенного матового.

А теперь переходим к непосредственно модным штукам. Мы умышленно не везде написали цены на вещи слева, потому что о стоимости некоторых моделей нет точной информации. Мы подобрали для этих вещей недорогие аналоги.

Слева: Balenciaga
Справа: 1599 рублей, Bershka; 1999 рублей, New Now

«Как бы ни ругали поясные сумки и ни говорили, что это напоминает 90-е и барахолку, но этот тренд не ушёл, а даже усилился. Самые интересные сочетания получаются, когда их носят со строгими юбками, жакетами, с объёмными свитерами, лёгкими блузками и платьями», — рассказывает Анна.

Слева: 1100 долларов, Gucci
Справа: 1999 рублей, Mango

А вот с классическими спортивными костюмами такую вещь лучше не носить.

Слева: Chanel
Справа: 2999 рублей, Mango

Тенденция делать одежду и обувь из пластика усилилась в этом году. Прозрачный тренчкот не позволит выйти из дома в дождь в чём попало. Силиконовые вставки в обуви превратились в абсолютно прозрачные сапоги и туфли.

Слева: Chanel
Справа: 1699 рублей, Mango; 2599 рублей, Zara

Прозрачная сумка заставит навести в ней идеальный порядок и не носить ничего лишнего.

Слева: 7825 евро, Alexander McQueen
Справа: 2599 рублей, Bershka

Молнии могут быть не только горизонтальными, но и вертикальными.

Слева: 2200 долларов, Gucci
Справа: 2999 рублей, Stradivarius; 3999 рублей, Zara

Трикотажный кардиган — хорошая, но очень опасная вещь. Если неправильно выбрать размер или длину, можно превратиться в женщину-крейсер с огромными бёдрами. На полных хорошо будут смотреться кардиганы из плотного трикотажа .Также лучше избегать длинных моделей, если хочется скорректировать фигуру. А может, и вовсе предпочесть жакет, который придаст более чёткую форму фигуре.

Слева: Gucci
Справа: 1090 рублей, Calzedonia

Стилист подчеркивает, что если вы решились на такую заметную часть одежды, то важно помнить, что они несомненно привлекут внимание к ногам, они должны быть идеальны. Если идеальных ног пока нет — есть вариант надеть такие колготки под длинное прозрачное платье, чтобы окружающим хотелось вас разглядывать.

Слева: Gucci
Справа: 1999 рублей, Bershka

Логомания не отступает. Наоборот, буквы становятся крупнее и виднее. Такой вариант подойдёт, если вас не смущает стать ходячей рекламой бренда.

Слева: 850 долларов, Balenciaga,475£, Christopher Kane
Справа: 2499 рублей, Crocs; Jibbitz — от 129 до 349 рублей (1 шт.)

Ещё один спорный тренд — ugly shoes, который усилился в этом году благодаря новой коллаборации Сrocs и Balenciaga. Эта обувь либо нравится, либо нет, равнодушными к ней никто не останется. Если нравится — берём яркую пару Сrocs и лепим на неё кучу ярких значков.

Слева: Prada
Справа: 999 рублей, Mango; 1999 рублей, Zara

На смену огромным очкам oversize приходят абсолютно небольшие оправы причудливой формы. Они бывают обильно украшены жемчугом, стразами и даже бахромой.

«Понятно, что некоторые оправы пока вызывают только улыбку, но предлагаю отнестись к новым оправам как к эксперименту и посмотреть, как изменится ваш образ в целом», — советует Анна.

Что вам больше всего понравилось из статьи? Выбор редакции — прозрачный тренчкот и розовые Crocs.

Читайте также:


«Мода улиц: девушки в оправе»

В нашем Instagram уже больше 27 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Валерия Терлеева
Коллажи vogue.ru, crocs.ru, shop.mango.com, bershka.com, zara.com, stradivarius.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства