Стиль и красота Новая грудь: как выбрать хирурга?

Новая грудь: как выбрать хирурга?

«Собираюсь сделать себе маммопластику, — пишет читательница SHE. — Читала форумы, отзывы о хирургах и о самих клиниках. Как правильно сделать выбор?». О том, на что обратить внимание при поиске «своего» специалиста, рассказал пластический хирург клиники «Шарм» Виталий Игумнов.

Я рекомендую посетить первичный прием двух-трех хирургов разных клиник. Оцените, насколько информативно доктор ведет консультацию. Обратите внимание на то, какой операционный альбом он вам показывает. Что в нем: картинки из интернета или фотографии работ, выполненных лично им самим? Хирург, у которого есть опыт, имеет обширное портфолио. Чем оно больше, тем лучше.

Следующий важный момент: оцените откровенность и честность хирурга. Хороший специалист обязан предупредить пациента обо всех возможных осложнениях и рассказать, как может быть решена та или иная проблема, если она вдруг возникнет. После того, как доктор даст все ответы на ваши вопросы, необходимо ознакомиться с нюансами договора. Желательно взять его домой и спокойно все прочитать.

Цена на операцию формируется несколькими слагаемыми: известностью бренда, выпустившего имплантаты, комфортом стационара и опытностью хирурга. Низкая цена за маммопластику должна настораживать. Качественные имплантаты известного производителя и возможности опытного хирурга не могут стоить дешево.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства