
Заморозки угрожают молодым растениям
Ночью 27 мая в Омской области ожидается опасное явление — заморозки на почве до 0…-5 и в приземном слое до -10 градусов. Об этом сообщает Министерство региональной безопасности в своем тг-канале.
По данным сервиса pogoda.ngs55.ru, наступающая рабочая неделя будет прохладной. Днем столбик термометра будет показывать не больше +15 градусов. Но это будет уже к концу недели, а понедельник и вторник, 26–27 мая, воздух прогреется лишь до +5…+8 градусов в дневное время. Ночью же, по данным метеорологов Обь-Иртышского УГМС, может холодать до -2…+3 градусов.
Также в начале недели ожидаются осадки. Дождь, а по северным районам 26 мая даже снег. Ветер в порывах будет достигать скорости 18 метров в секунду. 27 мая местами по области ожидаются умеренные дожди, но уже без снега.
Небольшое потепление придет с 28 мая и к концу недели, согласно долгосрочным прогнозам, воздух прогреется до +20…+25 градусов.


