Весна Снежно, ветрено и скользко: синоптики дали прогноз погоды на 8 Марта

Снежно, ветрено и скользко: синоптики дали прогноз погоды на 8 Марта

Местами в области ожидается метель

Порывы ветра в регионе будут достигать 19 м/с

В Обь-Иртышском УГМС рассказали о погоде, которая установится в Омской области в ближайшие три дня. С 6 по 8 марта синоптики прогнозируют снег и мокрый снег. В эти же дни в отдельных районах области ожидается гололед и метель. Не обойдется и без ветра: местами порывы будут достигать 19 м/с. В региональном МЧС призвали водителей быть внимательнее на дорогах.


В праздник, 8 Марта, дневная температура будет комфортной, в пределах -1... -6 градусов, однако, как упоминалось выше, настроение могут подпортить ветер скоростью 7–12 м/с и осадки (в городе однако прогнозируют лишь небольшой снег, в отличие от области).

Подробный прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня*

6 марта, понедельник: в области ночью — -4... -9 градусов (при прояснении до -14 градусов), а днем — -3... +2 градуса (в Омске ночью — -4... -5 градусов, а днем — 0... +1 градус). Ветер в области ночью юго-западный, 6–11 м/с, а днем — юго-западный, 8–13 м/с (порывы 15–19 м/с). В Омске ночью — юго-западный, 3,9 м/с, а днем — юго-западный, 8 м/с. В области ночью и днем — снег и мокрый снег, в отдельных районах гололед и метель. В Омске ночью и днем небольшой снег.

7 марта, вторник: в области ночью — -5… -10 градусов (при прояснении до -15 градусов), а днем — -4... +1 градус. В Омске ночью — -4... 0 градусов, а днем — -2... 0 градусов. Ветер в области ночью юго-западный, 7–12 м/с (местами порывы до 17 м/с), а днем — юго-восточный, 7–12 м/с. Ночью в Омске ветер будет юго-западным, 9 м/с, а днем — юго-западным, 3,6 м/с. В области ночью и днем снег и мокрый снег, в отдельных районах гололед и метель. В Омске ночью облачно с прояснениями, а днем — пасмурно.

8 марта, среда: в области ночью — -8... -13 градусов, а днем — -1... -6 градусов. В Омске ночью — -3... -5 градусов, а днем — -2... -3 градуса. Ветер в области ночью и днем северный, северо-западный, 7–12 м/с (в отдельных районах порывы до 17 м/с). Ночью в Омске ветер будет восточным, 6,3 м/с, а днем — западным, 7,3 м/с. В области ночью и днем снег и мокрый снег, местами гололед. В Омске ночью пасмурно, а днем — небольшой снег.

* Погода в Омске — по информации сервиса «Яндекс.Погода», в области — по данным Обь-Иртышского УГМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства